Блендер или кухонный комбайн: что нужнее на кухне

Новость - События - Блендер или кухонный комбайн: что нужнее на кухне

Новость - События - Блендер или кухонный комбайн: что нужнее на кухне

События
24 февраля 2016 17:39

Каждая современная хозяйка с удовольствием использует на своей кухне различные достижения прогресса, которые помогают сделать приготовление пищи более простым и быстрым. Благо, сегодня на рынке представлен просто огромный ассортимент таких устройств, отличающихся дизайном, функционалом и стоимостью. Одним из наиболее популярных приборов для кухни является, в частности, блендер, который просто незаменим при выполнении многих задач. Вместе с тем его функции во многом схожи с возможностями такого распространенного устройства, как кухонный комбайн. В чем же их отличия и какой прибор лучше приобрести?


Блендер


Функционал блендера, прежде всего, ориентирован на смешивание, взбивание и измельчение мягких продуктов. При этом благодаря своим компактным размерам он легко помещается на любой кухне и может использоваться для обработки небольшого количества пищи, в отличие от более громоздкого кухонного комбайна. Блендер отлично подойдет для приготовления детского пюре или молочных коктейлей, взбивания муссов, соусов и т. д.

Как правило, этот кухонный агрегат представляет собой мотор с ножами, а также чашу для продуктов. Производители сегодня предлагают широкий выбор как стационарных, так и погружных моделей блендеров разной мощности. Большой выбор таких устройств доступен, в частности, на сайте http://www.sokol.ua/blenders/c342/. Стационарный блендер больше подойдет для приготовления коктейлей, кремов, смешивания негустого теста. А вот погружные модели более универсальны и удобны для небольших порций. Они занимают совсем немного места, легко очищаются и всегда готовы к работе.


Кухонный комбайн


Данное устройство обладает расширенным функционалом и способно выполнять разные типы задач. Оно прекрасно справляется с приготовлением жидкой пищи и с измельчением твердых продуктов. Комбайн позволяет осуществлять нарезку, шинкование, натирание, перемешивание и т. д. Это поистине универсальное устройство на все случаи жизни. Вместе с тем его нецелесообразно использовать для небольшого количества пищи, ведь она просто размажется по стенкам чаши. Кроме того, ввиду больших размеров и громоздкости его труднее мыть и хранить. Да и стоимость такого прибора существенно выше, чем у блендера.

Таким образом, вопрос выбора того или иного вида кухонного помощника зависит, прежде всего, от требований покупателя. Если устройство необходимо для приготовления небольшого объема пищи, а кулинарные амбиции не заходят дальше приготовления привычных блюд, то лучший выбор - это блендер. Кухонный комбайн подойдет тем, кто готов потратить средства для получения многофункционального помощника для готовки различных кулинарных изысков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях