В парке Глобы поселился новый лебедь

Теперь в парке Глобы новый житель/Кадр видео

Теперь в парке Глобы новый житель/Кадр видео

События
16 февраля 2016 09:48

Отбился от стаи или убежал от людей. Жители области нашли обессиленного лебедя в поле. Неделю ходили за ним, а потом позвонили журналистам, чтобы те помогли с ветеринаром, сообщают "Детали".

От маршрутки парню пришлось отказаться. Взял птицы на руки и пошел домой. 5 километров в дом вместе с находкой преодолел за час. Уже неделю он живет по соседству с 2 козочками и коровой в сарае. С коровкой они даже спали вместе. Иногда третьей приходила и кошка Мурка.

Хозяева говорят, сначала птица была очень слабой. Почти не двигался и только водичку пил. За несколько дней оклемался – начал есть с аппетитом и обследовать новую территорию.

Хозяева просили журналистов показать лебедя ветеринару, чтобы подлечить его. Почти 2 часа дороги лебедь вел себя спокойно, будто каждый день ездит на авто.

У ветеринара в первую очередь выяснилось, что лебедь – девочка. Во-вторых – птица уже полностью здорова. А еще, журналисты с ветеринарами даже имя выбрали – Стелла. Что в переводе с латыни означает "звезда".

Александр Алексеевич по телефону договорился о месте лебедя в парке Глобы, где ей даже жениха уже нашли. Около недели Стелла с Григорием жить будут в отдельном озере.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях