К чему приведет повышение тарифов на грузоперевозки

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
11 февраля 2016 18:07

Готовящееся решение о повышении тарифов на грузовые перевозки приведет к уничтожению промышленности и экономики в Украине. Об этом в комментарии программе "События" заявил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, сообщет Сегодня.

- В прошлом году уже подняли на 40% стоимость грузовых перевозок. Но надо помнить, что грузы, которые перевозятся "Укрзализныцею", а это преимущественно сталь, металлопродукция, зерно, цена на них уже упала более чем на 20-30%, – заявил Ляшко.

По его словам, данное решение приведет к подорожанию данной продукции.

- Поэтому в этих условиях, когда цена на товар, который перевозится по железной дороге, падает, а тарифы на перевозки растут, это означает, что предприятия просто остановят свою работу, никто не будет перевозить эти грузы, ведь нечем платить. Также надо помнить, что повышение стоимости грузоперевозок автоматом повлечет за собой увеличение стоимости перевозимого товара" – сказал лидер "Радикальной партии".

В конечном итоге, отметил нардеп, это отобразится на простых людях.

- То есть это опять рост цен в магазинах. У людей зарплаты и пенсии на две копейки повышаются, а цены из-за аппетита УЗ будут расти в десятки раз, – сказал он.

Ляшко также напомнил, что "Укрзализныця" – это прибыльное предприятие, которое прошлый, 2015-й, год закончило с прибылью более 60 млд грн.

Как сообщалось ранее, "Укрзализныця" снова заявила о грядущем росте цен. В частности, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что тарифы на грузовые перевозки УЗ будут увеличены с 1 марта 2016 года, если Мининфраструктуры получит все необходимые согласования.

Новости сегодня

>>> По улицам Днепропетровска течет зеленая вода

>>> Днепр подпишет легендарного футболиста

>>> Сколько людей погибло на льду с начала года на Днепропетровщине

>>> В Украине запретили еще 15 российских каналов: список

>>> СтопХам в Днепре: активисты оставляют записки на неправильно припаркованных авто

>>> Почему некоторые киоски срезают, а не демонтируют

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях