На Левобережном заправку поставили прямо под окнами дома

Фото Александр Слободенюкк

Фото Александр Слободенюкк

События
10 февраля 2016 10:38

Заправка в аварийном состоянии в сердце спального района города. Местные активисты обратили внимание на неприметный объект, который неделю назад появился возле домов. Ужаснулись - несмотря на небольшой размер, цистерна с бензином несет угрозу для жизней многих людей, сообщает 9-channel.

Александр говорит: подозрительная цистерна взволновала его сразу. Память напомнила о трагедии на Мандрыковской - газовый взрыв. Признается: вовсе не желает, чтобы нечто подобное повторилось. А такая вероятность есть, ведь на заправке нет даже простого огнетушителя.

- Данный объект появился в жилой застройке, в одном из самых густонаселённых районов города, спальных районов. Сама установка, я думаю, не нужно быть большим специалистом, находится в аварийном состоянии ввиду того, что она полностью поражена ржавчиной, она установлена в перекошенном состоянии на грунт. Нет элементарного пожарного щита — нечем тушить в случае спонтанного возгорания, - отметил активист Александр Губа.

Первое, что сделал Александр - вызвал полицию. Патрульные составили протокол, но через несколько часов заправка заработала снова. Мужчину такой подход не устроил, поэтому в этот раз он снова вызывает представителей закона. Сотрудники заправки от диалога отказались.

Александр не единственный, кого не устраивает опасный объект. Житель соседнего дома Алексей, говорит: кроме возможности взрыва, заправка также отравляет воздух.

Следственная оперативная группа, которая тоже прибыла на проспект Мира, констатировала: они могут только принять заявление. Уже второе.

- Да, а вы можете опечатать как-то это всё?

- Мы, как бы, опечатать это мы не можем. Сейчас я могу вам вот чем помочь: сказать вам номер вашего заявления и у какого сотрудника полиции находится на рассмотрении ваше заявление.

Мужчина от предложения не отказывается. Готов настойчиво составлять заявления хоть каждый день, чтобы это подействовало.

Журналисты будут следить за ходом событий по этому поводу.

Новости сегодня

>>> Очередной киоск в Днепре поставили прямо на "зебре"

>>> На Островского порезали колеса полицейской машине

>>> В Днепре пятеро ограбили таксиста

>>> Метро в Днепре может остаться недостроенным: причины

>>> Завтра трамваи на Рабочей изменят график движения

>>> Стало известно, когда закончится отопительный сезон в Днепре

На Левобережном заправку поставили прямо под окнами дома фото

Фото Александр Слободенюк

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях