В Днепре пьяный гаишник убегал от патрульных

Фото dnipro.depo.ua

Фото dnipro.depo.ua

События
03 февраля 2016 16:12

Мужчина переложил ответственность за нетрезвое вождение на свою спутницу, сообщает dnipro.depo.ua.

Как сообщили патрульные, они остановили авто, которое пересекло двойную полосу на Набережной Заводской около 23:00 2 февраля. Когда патрульные приблизились к машине, увидели, что люди в ней поменялись местами - за рулем уже сидела девушка, которая в итоге убеждала, что она и вела авто.

Оба, по убеждению патрульных, имели признаки алкогольного опьянения. Когда девушка вышла из машины, мужчина вновь пересел за руль и пытался убежать. Патрульные догнали его во дворе дома по ул. Мониторная. Он покинул авто, в котором предположительно находились его документы, а ключи потерял или выбросил, убегая от полицейских.

После задержания он продолжал настаивать, что не находился за рулем и по сути отказался от прохождения теста "Драгер" на уровень алкоголя в крови.

Установили, что машина принадлежит некоему Руслану Васильевичу. Мужчина с такими данными баллотировался в Днепропетровский областной совет от "Радикальной партии Ляшко". В биографических данных указано, что он на тот момент был старшим инспектором отдела ГАИ по обслуживанию Днепропетровска.

Во время задержания и после доставки в Новокодакский (Ленинский) райотдел полиции мужчина давал недостоверные персональные данные о себе, документов при себе не имел. В течение трех часов, отведенных законом на установление лица, этого сделать не удалось, поэтому его отпустили из райотдела.

Его спутницы грозит лишение прав, а мужчине - увольнение из органов внутренних дел, если он является действующим работником.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях