В Днепре начнут демонтировать ларьки и МАФы

Фото Корреспондент

Фото Корреспондент

События
02 февраля 2016 15:34

Начиная с 3 февраля в Днепропетровске начнут выдавать предписания на демонтаж незаконно установленных МАФов, а также начнут инвентаризацию всех мест выносной торговли в городе, известных в народе, как "столики" и "раскладки", сообщил и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов, пишет "Зоря".

Со слов Погребова, что уже полностью проведена идентификация всех имеющихся в Днепропетровске МАФов. Их оказалось немногим больше 4500 штук.

— С завтрашнего дня мы приступаем к реализации активной фазы реализации программы по упорядочению торговли в городе из МАФов. Все уже обговорено с общественностью и владельцами этих торговых точек, — сообщил Дмитрий Погребов. — 3 февраля мы выдадим предписания на демонтаж первых 10 локаций МАФов, каждая из которых содержит в себе от 5 до 10 ларьков. Это те места торговли, на которые от граждан поступило максимальное количество жалоб и нареканий, а само их расположение не вписывается ни в какие логические рамки.

Дмитрий Погребов попросил владельцев этих ларьков с пониманием отнестись к этому, тем более что они были предупреждены об этом заранее. У них после получения предписания есть 7 дней на его исполнение. После этого незаконные МАФы будут убраны принудительно.

— Проблему трудоустройства горожан, работающих в этих ларьках, должны будут решить сами владельцы. Тем паче, что практически во всех из них реализаторы работают без всякого оформления, и, соответственно, за них никто никаких налогов не платит, — подчеркнул он.

Относительно выносной торговли на улицах города, то есть — "столиков" и "раскладок", Дмитрий Погребов сообщил, что начинается инвентаризация всех мест такой торговли в городе, на что нужно определенное время.

— После того, как мы будем иметь четкую картину того, сколько таких "столиков" в городе, сколько там задействовано людей, насколько важен горожанам их товар и так далее, будем принимать решение и по ним, — сказал Дмитрий Погребов.

Напомним, сегодня в районе вокзала патрульные Днепропетровска решили разогнать незаконных торговцев. Как это было, смотрите здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях