В Днепре появился исламский культурный центр

Первый в Днепропетровске. Фото: most-dnepr

Первый в Днепропетровске. Фото: most-dnepr

События
30 января 2016 09:22

В Днепропетровске на улице Столярова открыли исламский культурный центр. Тут мусульмане могут не только выполнять религиозные ритуалы, а и учиться и решать социальные вопросы.Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

По словам председателя общества мусульман в Днепропетровске "Умма" Павла Федосова, исламский культурный центр стал первым в области и девятым в Украине в сети "Альраид".

- Раньше наша мусульманская община не имела своей мечети, а встречи и молитвы проводили в арендованных помещениях или предоставленных учреждениях. При этом за последние пять лет численность общины выросла почти до 400, а в целом в Днепропетровске - несколько тысяч мусульман, - отметил Федосов.

Комплекс, кроме мечети, включает библиотеку и учебные классы для желающих ознакомиться с исламской культурой. Общая площадь помещения составляет 400 квадратных метров, а мечети - 200 квадратных метров.

Как отметил председатель, рост численности мусульман в Днепропетровске связывают с переселенцами из Луганска, Донецка и Крыма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях