Когда переименуют Днепропетровск и остальные улицы области

Фото Депо.Дніпро

Фото Депо.Дніпро

События
27 января 2016 21:34

На Днепропетровщине избавятся от отголосков советского прошлого. В области уже ликвидировали 82 достопримечательности и переименовали 742 улицы. До 21 февраля главы городов, сел и поселков должны позаботиться о 100% завершении этого дела. Этого требует Закон Украины о декоммунизации. Подробности обсудили на совещании первого заместителя главы области Олега Кужмана с руководителями городов и районов.

- Украина встала на новый путь развития. Вместе мы строим демократическое и современное государство, в котором нет места для прославления коммунистического тоталитарного режима. Сегодня мы имеем своих народных героев - писателей, деятелей, защитников Родины. Их именами мы можем называть улицы и возводить памятники в их честь. Наша задача - перевернуть страницу советской истории как можно быстрее, - отметил Олег Кужман.

Власть на местах должна демонтировать памятники и памятные знаки, а также переименовать районы, скверы, бульвары, улицы, переулки и другие объекты, напоминающие о коммунистическом прошлом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях