Непогода в Днепре: обращение ГАИ и прогнозы синоптиков

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
25 января 2016 19:07

На дорогах Днепропетровщины наблюдается гололедица, поэтому Управление государственной автомобильной инспекции в Днепропетровской области обращает внимание как водителей, так и пешеходов на необходимость быть особенно внимательными.

При таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Быть осмотрительными при проезде мостов и эстакад, отказаться от рискованных маневрирований, ни в коем случае не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию.

Позаботиться о собственной безопасности нужно и пешеходам. Учитывая гололед, двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, не выходить на проезжую часть прямо перед автомобилем – водитель просто не успеет затормозить.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть взаимовежливыми и осторожными на дорогах.


Какая погода продержится до февраля

Снова дождь и снег, температуру около 0 °C прогнозируют синоптики с 26 января до начала февраля.

Оттепель в Днепропетровске начнется уже завтра – с 26 января синоптики обещают постепенное повышение температуры. 26 января ночью -12°C ...- 17 °C, днем -6 °C...- 11 °C, пишет gorod.dp.ua.

27 января уже на всю территорию области войдет теплый фронт, который будет перемещаться с Северо-Запада на Юго-Восток, сообщил начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак. 27 января термометры покажут ночью -5 °C ...- 1 °C , днем -3 °C... + 2 °C. 28-31 января - ночью -2 °C... + 3°C, днем от 0 °C ... +5 °C.

- Уже с 27 января снова начнутся умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Все будет таять, снеговой покров уменьшится, — уверяет Гринчак.

А сегодня (с 24 на 25 января) метеорологи зафиксировали самую холодную ночь за эту зиму. В Днепропетровске зафиксировали -20,3 °C, а на станции Комиссаровка в Пятихатском районе -28 °C.

Среднесуточная температура с 18 по 24 января была на 1-9 градусов ниже нормы, но не перекрыла исторический минимум (11 января 1940 года была зафиксирована самая низкая температура – 38,2 °C), — говорит Гринчак.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях