Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались

Фото пресс-службы университета

Фото пресс-службы университета

События
24 января 2016 12:41

В рамках Дня открытых дверей Днепропетровского государственного университета внутренних дел школьникам выпускных классов общеобразовательных учебных заведений Днепропетровска не только рассказали об условиях и правилах поступления в вузы в 2016 году, но и поздравили с Днем соборности Украины и провели урок мужества, сообщает пресс-секретарь университета Екатерина Людвик.

В конференц-залах и лекционных аудиториях учебного заведения собрались будущие абитуриенты и их родители, для которых сотрудники университета рассказали о профессии юриста и полицейского, правила приема, условия поступления, сроки и стоимость обучения, а также о внешнем независимом тестировании и вступительные экзамены в 2016 году.

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 1

После, на плацу университета состоялся урок мужества, во время которого 100 курсантов под аккомпанемент оркестра ДГУВД исполнили Гимн Украины и минутой молчания почтили память погибших, которые принимали участие в антитеррористической операции на Востоке Украины.

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 2

Далее гостей ждал приятный сюрприз - показательные выступления инструкторов по автоподготовке университета, продемонстрировали навыки вождения патрульными транспортными средствами в экстремальных условиях, выступление работников кафедры тактико-специальной подготовки ДГУВД и полка полиции особого назначения по остановке транспортного средства с высоким уровнем опасности и задержанию вооруженных преступников и группы прикладной и практической стрельбы.

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 3

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 4

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 5

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 6

После этого, школьники посетили выставку оружия, где имели возможность собственноручно, под наблюдением инструкторов, разобрать и собрать учебное оружие и полакомиться в курсантской столовой горячим чаем с выпечкой.

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 7

По завершению мероприятия гостей университета ждала ознакомительная экскурсия по территории университета, во время которой ученики и их родители ознакомились с условиями, в которых учатся и проживают студенты и курсанты учебного заведения.

Как школьники Днепра с полицейскими и юристами общались фото 8

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях