Ледяной дождь в Днепре: последствия

Новость - События - Ледяной дождь в Днепре: последствия

Новость - События - Ледяной дождь в Днепре: последствия

События
19 января 2016 19:33

В Днепропетровске при минусовой температуре прошел сильный дождь. Все вокруг мгновенно покрылось льдом. Как следствие – очереди в травмпунктах и коллапс на дорогах, пишет "Сегодня".

Именно в таких погодных условиях травмпункты города работают в усиленном режиме. Только за сутки здесь оказали помощь полторы сотням пострадавших. Обычно людей с переломами в пять раз меньше, говорят врачи.

"Переломы в основном идут лучевых костей и лодыжек. С этим чаще всего обращаются в травмпункт", – сказал Евгений Гаврилов, заведующий травматологического пункта городской больницы № 2.

Ольге Чуприне теперь месяц придется провести в гипсе. Утром женщина шла на работу и упала.

- Сказал доктор перелом со смещением. Придется наложить гипс, а потом оперативное вмешательство. Лед неимоверный. Просто гладь, – говорит  пострадавшая.

Людей для посыпки тротуаров не хватает, оправдываются коммунальщики. На весь город работает чуть более тысячи дворников. 

С утра на несколько маршрутов не вышли троллейбусы. Контактная сеть покрылась льдом. Расчищать провода пришлось аварийным бригадам.

"Все обледенело, уже километров 5 проехали. Бьем и бьем. Если не чистить – троллейбус не поедет. Нет контакта", – сказал Иван Якунин, работник аварийной службы КП "Днепрогорэлектротранс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях