Днепряне удивили новую полицию "ксивами" и порезанными венами

Полиция принимала присягу в тяжелых условиях, и патрулирование вышло непростым

Полиция принимала присягу в тяжелых условиях, и патрулирование вышло непростым

События
19 января 2016 13:51

Тренер днепропетровских полицейских Кирилл Недря поделился в фейсбуке впечатлениями о первой ночи дежурства:

"Ряд составленных админпротоколов за вождение в нетрезвом виде, задержания расхитителей метала, оформления ДТП, разруливание движения в снегопаде и оказание помощи застрявшим. И особо тешащие мое сердце изюминки, на которых я вам, копчики, акцентировал особое внимание: задержание человечка, размахивающего и угрожающего "ксивой" и "последствиями" – пишет он. 

Особенно запомнится эта ночь полицейскому, который спас самоубийцу.

Патрулируя микрорайон Тополь-2, около 5 утра к экипажу патрульной полиции подъехал таксист и рассказал, что парень посадил девушку в его машину и потом, словно показательно, порезал себе лезвием вены на руке.

Друзья пострадавшего вызвали скорую, однако она долго не приезжала. Патрульные бросились на помощь на указанный адрес. Найдя потерпевшего, который истекал кровью, наложили жгут, предоставили домедицинскую помощь и еще раз вызвали "скорую". Однако через 20 минут посадили потерпевшего в свой автомобиль и доставили в травмпункт, где мужчине оказали необходимую помощь.

"При этом без страха и сомнений, с оказанием правильной психологической и медпомощи, оцененной максимально высоко: "Если бы не вы, его бы не удалось спасти!!!". При этом вы все целы и машины тоже!", – оценил работу своих подопечных тренер.

"Закончилась первая смена.. Чувствую себя, как выжатый лимон.. Но несмотря на это.. Я счастлив.. Я с радостью вспоминаю добрые слова людей.. Они в нас верят.. И хочется оправдать их надежды на все 100%" – подытоживает полицейский Сергей Уралов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях