Мошенники среди военных: как заработать 44 тысячи и отделаться штрафом в три тысячи

Новость - События - Мошенники среди военных: как заработать 44 тысячи и отделаться штрафом в три тысячи

Новость - События - Мошенники среди военных: как заработать 44 тысячи и отделаться штрафом в три тысячи

События
19 января 2016 11:18

Офицер военкомата Днепропетровской области сдал в аренду агрофирме КамАЗ, предназначенный для отправки в зону АТО. Об этом УНН-Центр сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Старший лейтенант одного из районных военных комиссариатов Днепропетровщины провернул незаконную сделку, в результате которой "заработал" 44 тысячи гривен.

Как сообщается, по мобилизационному наряду военного комиссариата руководство ООО "Каменская" передало в одну из воинских частей грузовой автомобиль марки "КамАЗ-55111". Техническое состояние этого транспортного средства было удовлетворительным, однако авто потребовало некоторого ремонта. С помощью волонтеров военкомат нашел предприятие, которое выполнило ремонт автомобиля.

"Однако после этого КамАЗ, вместо отправки в воинскую часть, которая выполняла задачи в зоне проведения АТО, "усилиями" старшего лейтенанта был передан в срочную аренду одной из местных агрофирм, где он два месяца использовался для сбора урожая", - говорится в сообщении.

Суд постановил взыскать с офицера штраф в сумме 3400 гривен. Сейчас руководством военного комиссариата решается вопрос о дальнейшем пребывании офицера на военной службе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях