Как коммунальщики справляются со льдом на тротуарах

Фото ДВ

Фото ДВ

События
18 января 2016 16:47

Ночные заморозки привели к тому, что сегодня с утра дороги и тротуары оказались покрыты льдом. И даже песок, который посыпали на пешеходных зонах ранее, к утру покрылся льдом.

Такая ситуация, причем, наблюдается во всех уголках Днепропетровска. Так, на своей странице в facebook адвокат Антон Деньгуб написал, что по. ул. Янтарной дорожки скользкие, все падают. И отметил, что дворники работают, чистят от снега, но тут нужна специальная техника.

Как коммунальщики справляются со льдом на тротуарах фото

Как коммунальщики справляются со льдом на тротуарах фото 1

"Это придомовые дороги домов номер 32, 34, 42, 44 по ул. Янтарной. Идти даже мне очень сложно, снег покрытый плотной коркой льда. Я понимаю, что расчищать пожилым дворникам тяжело, сам пробовал, на следующий год нужна техника. Но посыпать можно было. Пока шёл домой поднял несколько бабуль. Падаем все", - отметил Деньгуб.

Как коммунальщики справляются со льдом на тротуарах фото 2

Как коммунальщики справляются со льдом на тротуарах фото 3

Он также добавил, что возможно в следующем году будет спецтехника.  

Мы пытались дозвониться в коммунальные службы, чтобы узнать, почему дороги не убирают, но нам никто не ответил. 

Нельзя сказать, что тротуары совсем не убирали. Но проходимые участки чередуются с зонами абсолютного гололеда. Так, например, сегодня утром в бывшем сквере Ленина, где установлена губернаторская елка, пройти можно было только по одной тропке – все остальное во льду, пишет ДВ.

Не все магазины и ТЦ оказались сознательными. И опять-таки убранные участки чередуются с такими, где владельцы торговых центров забили на безопасность пешеходов. Например, внизу пр.Кирова у одного из супермаркетов убрано нормально. А вот у соседнего ТЦ "Мириада" в восемь утра был сплошной каток. Проверяющим самое время выйти на маршруты и штрафовать, штрафовать таких "склеротиков"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях