В Киеве самолет МАУ при посадке выехал за пределы полосы

Фото facebook.com/airportkiev

Фото facebook.com/airportkiev

События
16 января 2016 13:26

16:00 Аэропорт "Киев" возобновил свою работу, сообщает на Facebook пресс-служба "Жулян".

Сегодня в аэропорту "Киев" самолет авиакомпании МАУ, летевший из Львова выехал за пределы полосы при посадке, сообщили в пресс-службе аэропорта.

- Пострадавших нет, аэродром закрыт до 12.30. Пассажиры рейса в данный момент находятся в Терминале D аэропорта "Киев". Самолет использовал аэродром аэропорта "Киев" как запасной для посадки. Для оценки произошедшего, на месте происшествия работает комиссия Госавиаслужбы, - говорится в сообщении.

СМОТРИ ЕЩЕ Аэропорт "Борисполь" подвергся хакерской атаке

Скриншот flightradar24.

Скриншот flightradar24.

Отметим, что перед этим успешно совершил посадку самолет авиакомпании "Мотор Сич" MSI 203 Запорожье-Киев. Технические службы по расчистке снега работают в усиленном режиме.


Полиция обнародовала фото самолета


Правоохранители уточнили, что самолет, следовавший из Львова в аэропорт Борисполь, из-за плохих погодных условий был вынужден совершить аварийную посадку в Жулянах. "Уже на посадочной полосе самолет отклонился от курса на 50 метров. На борту в это время находилось 134 пассажира и 6 членов экипажа. Никто из граждан в результате происшествия не пострадал", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В то же время диспетчеры аэропорта предполагают, что самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы из-за высокой скорости и перелета точки касания полосы.

Также в аэропорту сообщили, что посадочная полоса была расчищена и готова к посадке самолета. Технические службы по расчистке снега работают в усиленном режиме. Аэродром закрыт до 15.00. 

СМОТРИ ЕЩЕ

Снежный коллапс в городе: киевлян просят оставить машины дома и убрать их с дорог

Сегодня метро будет ездить чаще

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях