"Оппозиционерка" Епифанцева согласилась стать замом Филатова

Светлана Епифанцева станет замом Филатова

Светлана Епифанцева станет замом Филатова

События
12 января 2016 23:08

Заместитель руководителя днепропетровского "Оппоблока" Светлана Епифанцева заявила, что с 15-го января 2016 года приступает к должности заместителя городского головы.

Об этом Светлана Епифанцева написала на своей странице в Facebook.

"Борис Альбертович официально предложил мне эту должность, и я приняла его предложение. Это решение было принято совместно с моим руководителем Александром Вилкулом. Фактически с 15 января в Днепропетровске будет введена должность городского омбудсмена, заместитель мэра, который будет контролировать городскую власть и отстаивать интересы граждан, особенно малоимущих и социально не защищённых. Хотя, я являюсь председателем городской партийной организации "Оппозиционного блока" и членом нашей команды, единственным и безусловным лидером, которой является Александр Вилкул", - говорится в сообщении.

Ранее Филатов мотивировал свое решение назначит Епифанцеву заместителем так:

"Почему мой выбор пал на Епифанцеву? Именно потому, что она основной конкурент и мой последовательный враг. Уверен, мне будет легко с ней работать.

Света очень цельная, дерзкая и бескомпромиссная. Поэтому мы обязательно сработаемся.

И она не предатель. В отличие от многих своих однопартийцев она не бегала из партии в партию в зависимости от смены курса.

Пусть г-жа Епифанцева теперь выражает и отстаивает мнение второй половины Днепропетровска. У нее теперь серьезная должность. По лучшим европейским стандартам, мы фактически вводим в Днепропетровске должность городского омбудсмена.

Решение принято. Теперь можете меня казнить. Но, пожалуйста, не надо истерик. Я принимаю на себя политическую ответственность. Наш сегодняшний компромисс - это уверенность в завтрашнем дне для всех наших земляков. Это город, в котором есть место для каждого. Где власть слышит и слушает всех без исключения".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях