С какими трудностями сталкиваются жители Днепра из-за реформ в полиции

Фото Телеграф

Фото Телеграф

События
10 января 2016 16:55

Необычная ситуация сложилась в Днепропетровске в переходной период связанный с созданием новой патрульной службы. С одной стороны еще не работает новая полиция, с другой стороны, как выяснила "Зоря" количество машин патрульно-постовой службы в городе сейчас минимально.

На вызовы, которые приходят на службу "102", сотрудники полиции могут ехать более четырех часов. Надо отметить, что речь касается тех вызовов, где нет непосредственной угрозы жизни и имуществу.

Так вчера, например, по данным "Зори" в Красногвардейском районе работала только одна машина патрульно-постовой службы (ППС) полиции, которую до обеда поставили охранять елку. По информации из Красногвардейского отделения полиции эта машина не подчиняется райотделу полиции, а направляется на вызовы из службы "102".

По данным "Зори" дежурная районная часть может направить только оперативно-следственную группу, которая в результате вынуждена ездить на все вызовы в районе, не смотря на степень их тяжести. Из-за этого длительность реагирования и составляет более четырех часов.

Диспетчера на линии "102" на вопрос журналиста, сколько машин ППС работает в городе, отказались сообщить информацию, сославшись на ее секретность, и рекомендовали написать запрос.

Пресс служба Днепропетровского городского МВД, так же пока не имеет данных, сколько на выходные дни работало машин ППС в городе. Более подробную информацию о количестве машин ППС в городе 8 и 9 января, их маршрутам, нам пообещали представить в понедельник.

В неформальных беседах сотрудники полиции говорят, что вместо 10 машин на районе, сейчас в лучшем случае работает только одна ППС. Все ждут новой патрульно-постовой службы, открытие которой должно состоятся 12 или 15 января.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях