Что сделано за прошлую неделю: отчет от властей. Фотографии

Фото ОГА

Фото ОГА

События
30 ноября 2015 15:25

О проделанной работе отчитались в Днепропетровской ОГА. По традиции - открыто и прозрачно. Советник руководителя области Юрий Голик рассказал сегодня о строительстве котельных и водоводов, покупке важнейшего медоборудования, перевыполнении бюджетов области и так далее. Такие отчеты в Днепропетровской ОГА проходят еженедельно.

За 11 месяцев 20 районов и 4 города Днепропетровщины выполнили годовой бюджет. Значит, целый месяц область будет зарабатывать дополнительные средства, которые пойдут на социально важные проекты.

Новую котельную открыли в школе села Веселое, где температура в классах не превышала 10 градусов. Теперь дети будут учиться в тепле. Всего в этом году на альтернативное топливо перевели 4 школы и больницу. На это из облбюджета выделили 7,6 миллиона гривен. Завершается ремонт водовода в Новомосковском районе. До сел Голубовка, Губиниха, Вольное и городков Гвардейское и Черкасское не доходило 60% воды. До конца года 10 тысяч жителей получат воду без перебоев. Полным ходом идет реконструкция стадиона "Трудовые резервы" в Днепропетровске. Земельные и дренажные работы завершены, установлены опоры для освещения, идут облицовочные работы. В этом году закупят все материалы для беговой дорожки, которую проложат в следующем году. Стоимость капремонта – порядка 30 млн. гривен.

Два современных медицинских аппарата купили для больницы им. Мечникова и клинический центр кардиологии. Они позволят проводить сложнейшие и высокоточные операции. Общая стоимость - 14 млн. гривен. Кроме того, за последние 4 месяца, благодаря новому подходу к тендерам и онлайн торгам на ProZorro, ОГА сэкономила 15 млн. гривен на закупке лекарств. Честная конкуренция позволяет покупать медикаменты на 17-18% дешевле, чем разрешено Минздравом.

За субсидиями на прошедшей неделе обратились 11,4 тысячи семей. Всего помощь уже получают 334,5 тысячи семей. Еще 4 админуслуги запущены на сайте iGov и доступны онлайн. Это заявка на вклеивание фото в 25 и 45 лет, выдача паспорта вместо украденного или потерянного, обмен непригодного документа. Всего на igov.org.ua жителям Днепропетровска доступно 133 услуги.

Новости сегодня 

>>> У полторы тысячи детей диагностирован СПИД: больных все больше

>>> 18-летние отморозки избивали и грабили мужчин

>>> Теперь мы видели все: Коломойский сбрил бороду. Фотофакт

>>> "Черная пятница": парень хотел приобрести туфли со скидкой 100%

>>> Какие дороги залатают до Нового года в Днепропетровске

>>> Женщину посадили в тюрьму за обращение к Путину ввести войска

>>> В Днепре набирают "охотников за головами": как заработать 5 тысяч

Что сделано за прошлую неделю: отчет от властей. Фотографии фото

Что сделано за прошлую неделю: отчет от властей. Фотографии фото 1

Что сделано за прошлую неделю: отчет от властей. Фотографии фото 2

Что сделано за прошлую неделю: отчет от властей. Фотографии фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях