Как определить причины хронической болезни

Новость - События - Как определить причины хронической болезни

Новость - События - Как определить причины хронической болезни

События
17 ноября 2015 08:27

Сегодня в Украине работает более тысячи частных и государственных медицинских учреждений. Во всех этих клиниках методы лечения и диагностики ничем не отличаются друг от друга, как правило, все врачи осматривают пациентов, а потом выписывают дорогостоящие лекарства. Но, высокая цена – не единственный недостаток лекарств, помимо всего прочего они еще негативно влияют на наши органы. Поэтому, в клинике доктора Куликовича используют свою программу по диагностике всего организма. Программа под название "От целого к частному", значительно отличается от традиционной диагностики. В ходе разработки данной программы объединили лучшие методики традиционной европейской медицины, а также многие знания об организме человека, накопленные по всему миру. В основу разработки модели комплексной диагностики взяли следующую модель хронических заболеваний.

Патогенные внутренние психогенные или внешние климатические и экологические факторы вызывают нарушение энергетического равновесия организма и циркуляции энергии по биологически активным или энергетическим каналам, что сопровождается застоем и пустотой энергии в различных частях организма. В следствии развивается дисфункция вегетативной нервной и иммунной систем. Блокирование хода энергии вызывает снижение иммунитета и внедрение инфекции с развитием острого или подострого воспалительного процесса. Если иммунитет не справляется с болезнью – развивается хронический процесс, что вызывает структурные изменения в различных органах и выраженные функциональные нарушения в работе органов – систем – организма.

Как правило, выделяют следующие стадии:

1. Стадия внедрения патогенного для организма энерго - информационного фактора, который вызывает характерную реакцию организма.

2. Стадия изменения энерго- информационного равновесия организма.

3. Стадия дисфункций центральных регуляторных механизмов: эндокринной, вегетативной нервной и иммунной систем.

4. Стадия внедрения инфекции и развития острого или первичного хронического процесса в пораженном органе.

5. Стадия хронизации процесса (при ослабленном иммунитете) с развитием структурных изменений в органах и функциональных на уровне целостного организма. 

Такому развитию болезни способствует 2 фактора. К первому относится сохраненный фактор патогенного энерго- информационного агента. Ко второму фактору относят инфекционный агент, который реализует патологический процесс на уровне макроорганизма. Первый фактор создает все условия для развития второго, поэтому без ликвидации первого фактора становится невозможно вылечить пациента. По привычке, люди стараются лечиться с помощью антибиотиков, но, как правило, это не дает положительных результатов, а только наоборот вызывает активное развитие тяжелых хронических заболеваний. 

Данная модель болезни напрямую связана с пониманием организма как целостной, энергетической, саморегулирующейся открытой системы, пронизываемой и зависимой от энерго–информационного потока макрокосмоса. 

Само собoй разумеется, что реализовать данный подход совсем не просто. Для этого требуется соответствующее оборудование и необходимо разработать методы, которые позволят исследовать организм на всех стадиях патологического процесса. Но, к большому сожалению, сегодняшние методы диагностики достаточно несовершенны, поскольку с их помощью можно выявить причину заболевания на 4-5 стадии, когда уже выражены структурные и биохимические изменения в организме. Для того чтобы назначить эффективное лечение, необходимо диагностировать все 5 стадий. Кроме того, в системе комплексного и этиопатогенетического обследования, все диагностики должны быть взаимосвязанными и взаимодополнять друг друга. Важно отметить, что такую методику на протяжении 7 лет очень успешно используют в "Клинике доктора Куликовича", которая находится в городе Днепропетровск. Как уже упоминалось ранее, методика получила название "от целого к частному" и включает 2 этапа.

На первом этапе применяют нестандартные методики для диагностики всего организма. Эти диагностики позволяют обнаружить нарушения в организме и причинно-следственные связи, и что очень важно, с помощью данных методик можно оценить состояние здоровья не только на поздних, но и на ранних стадиях. Первый этап включает 5 типов диагностики:

1.Компьютерная инфракрасная термография;

2. Компьютерное интегральное резонансное сканирование;

3. Компьютерная вегето-резонансная диагностика;

4. Компьютерная Кирлиан диагностика;

5. Компьютерная пульсовая диагностика.

На втором этапе исследуют степень патологических структурных изменений в организме. 

На данном этапе применяют все виды диагностик, которые применяют в современной медицине, а именно:

1. УЗИ

2. Рентген

3. Лабораторнаядиагностика

4. Электрофункциональные методы: ЭКГ, ЭЭГ, доплерография и т.д

После этого, специалисты проводят системный анализ и обобщают выводы для определения эффективного метода лечения.

Если вас мучают боли в коленном суставе, после традиционной диагностики, которая заключается в рентгенографии коленного сустава, зачастую назначают следующее лечение: применение противовоспалительных средств, при ярко воспалительной реакции организма необходимо применять внутрисуставно и вовнутрь стероидные гормоны. При выраженных деструктивных изменениях в суставах необходимо эндопротезирование. Макроэргическая физиотерапия при артрозах.

Но, важно понимать, что вся эта терапия не устраняет причины заболевания, имеет побочный эффект и ко всему прочему не является эффективной. 

Диагностика "от целого к частному" позволяет получить более точную информацию о дегенеративном процессе в суставе. Кроме того, на начальной стадии, когда хронические процессы проходят достаточно вяло, анализ крови не даст никакой информации. Рассмотреть воспалительный или дегенеративный процесс можно только на инфракрасной термографии. Дегенеративный процесс или артроз - недостаток микроциркуляции, сниженная температура сустава - синие "холодные" зоны в области сустава. Воспалительный процесс или артрит – повышенная температура сустава - венозный застой – желтые и красные "горячие" зоны в области сустава. Разница температур поможет выявить степень воспаления. Благодаря такой диагностике, болезнь можно выявить и на доклинической стадии, что позволяет применять профилактические процедуры.

На следующем этапе выявляют причину воспалительного процесса в суставе. Воспаление всегда вызвано инфекцией, поэтому в "Клинике доктора Куликовича" инфекцию в суставе определяют вегетативно-резонансным способом и что важно отметить, благодаря этому способу можно обнаружить физическую характеристику, которая позволяет воздействовать на инфекцию на физическом уровне без побочных эффектов. Инфекция появляется там, где есть для этого условия, а условия определяют, как правило, почки, желчный пузырь, печень и поджелудочная железа. Рассмотрим такие взаимосвязи на примере почек. В почках активируется дигидроксилируется витамин D3 и превращается в гормон, связывающий кальций в двенадцатиперстной кишке. Гормон поставляет кальций в костную ткань, где запускает костный метаболизм и активирует остеобласты. С помощью УЗИ, лабораторной диагностики и рентгена можно заметить только структурные и биохимические изменения в организме. 

Применяя диагностику Кирлиан, можно обнаружить провалы в электро-магнитном поле человека. На пульсовой диагностике в клинике выявляют энергетические изменения в системах и каналах организма, что дает более точную информацию о методах, которые нужно применять для устранения изменений. 

В "Клинике доктора Куликовича" вам поставят не только правильный диагноз, но и выявят причины, которые вызвали недуг, оценят общее состояние всего организма, а также подберут эффективные методы лечения.

Дополнительную информацию можно получить по т. (056)744-46-83, (056)744-11-07.

***

Как определить причины хронической болезни фото

Как определить причины хронической болезни фото 1

Как определить причины хронической болезни фото 2

Как определить причины хронической болезни фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях