Как тренируются будущие полицейские Днепра: фото и видео

Фото ОГА

Фото ОГА

События
16 ноября 2015 14:33
Автор: Дарья Калиновская

Уже в конце декабря на улицах Днепропетровска можно будет увидеть новых полицейских. А пока, ребята только тренируются – как физически, так и умственно. 

- Мы тренируемся с 8 утра и почти до семи вечера каждый день. Физические упражнения чередуются с занятиями в аудиториях. Изучаем юридическое право, медицину, - говорит один из кандидатов на должность нового полицейского Днепропетровска, врач, торговый менеджер, 34-летний Андрей.

В свою очередь, начальник кафедры "Тактически-специальной подготовки", инструктор Александр Комиссаров добавляет, что на физическую подготовку у "копов" уходит в день не меньше 4-х часов.

- Патрульные полицейские несут службу, в основном, на улицах среди людей. В связи с этим, тактическая подготовка включает в себя два блока – самооборона и обучение правомерности и алгоритма применения силы. Сегодня ребята отрабатывают первый блок – формирование навыка защиты от нападения с холодным оружием. По результатам обучения, кандидатов ждёт экзамен. Те, кто будут не соответствовать нормам, не выйдут на улицы города, - отметил инструктор Александр Геннадиевич. 

В группах есть как мужчины, так и девушки. Конечно, представителей прекрасной половины здесь в несколько раз меньше, и парни с охотой помогают девушкам даже во внеурочное время. Сами девушки говорят, что работать в команде с мужчинами неплохо.

К примеру, бывшая сотрудница банка, 23-летняя Аня Кузьмина с ростом в 1,59 м, прошла все этапы отбора и сейчас активно трудится, чтобы сдать экзамен и патрулировать порядок на улицах города с напарником. 

- У меня будет напарник, который будет справляться с преступниками побольше меня. В принципе, нас хорошо обучают, то есть можно нормально заковать в наручники преступника. Вот сейчас я работаю в группе с мужчиной, у которого рост 1, 85 м, получается неплохо, - отметила Аня Кузьмина.

Помимо тренера по физической подготовке из Университета внутренних дел, ребят тренирует и действующий полицейский из Киева. Они делают всё, чтобы будущие полицейские Днепропетровска смогли достойно сдать экзамен в декабре и выйти максимально подготовленными на улицы города. 

Новости сегодня 

>>> Выборы мэра Днепропетровска: результаты голосования и официальная явка

>>> Жестокое убийство в Днепре: труп пытались утопить и сжечь

>>> Стало известно, как будет выглядеть единый билет на маршрутку

>>> Будь в курсе: в Украине меняются правила поступления в вузы

>>> ТОП-7 самых востребованных вакансий Украины

>>> Что делала в Днепропетровске Ольга Фреймут: фотографии

***

Как тренируются будущие полицейские Днепра: фото и видео фото

Как тренируются будущие полицейские Днепра: фото и видео фото 1

Как тренируются будущие полицейские Днепра: фото и видео фото 2

Как тренируются будущие полицейские Днепра: фото и видео фото 3

Как тренируются будущие полицейские Днепра: фото и видео фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях