ОГА впервые публично отчиталась о работе: что сделано и какие есть проблемы

Новость - События - ОГА впервые публично отчиталась о работе: что сделано и какие есть проблемы

Новость - События - ОГА впервые публично отчиталась о работе: что сделано и какие есть проблемы

События
06 ноября 2015 15:40

Чем жила облгосадминистрация на этой неделе, какие проблемы решала, куда тратила средства и силы. Обо всем этом на первом еженедельном брифинге рассказал советник главы региона Юрий Голик.

Как сообщает пресс-служба ОГА, на этой неделе областная власть кроме ежедневных вопросов сосредоточила внимание на нескольких глобальных проектах. По каждому из них есть результаты.


WI-FI, переход на "Правде" и стадионы


Днепропетровщина – первая во внедрении электронных услуг. Уже более 100 из них доступны жителям региона. Как и обещали, начали воплощать в жизнь первый проект Стратегической сессии Днепропетровщины. Сами жители определили места для 12 точек WI-FI в Днепропетровске. Сдвинулись с мертвой точки долгострои. На переходе на проспекте им. газеты "Правда" в Днепропетровске и стадионе "Трудовые резервы" уже работают строители. Первый откроют уже в конце этого года, второй - в начале следующего.


Гуманитарная помощь


Отправили первые 5 грузовиков с гуманитарной помощью в луганский город Сватово. Днепропетровщина откликнулась на призыв Президента и помогает возродить пострадавший город. Всего туда отправится не менее 10 грузовиков со стройматериалами.


Готовимся к зиме


Все котельные работают, снегоочистительная техника готова, приобретены смазочные и посыпочные материалы. Решали вопрос бойцов АТО, платили зарплаты бюджетникам, насчитывали субсидии жителям региона.


Проблемы в ОГА


Не обошлось и без проблем. Двое служащих с соцзащиты решили, что могут создать свои правила электронного оформления субсидии. Им показалось, что этот процесс не может быть полностью бесконтактным. Вместо того, чтобы отправлять ответ на электронную почту о получении субсидии, они приглашали прийти в управление. Работниц вызвали в облгосадминистрацию, провели беседу, дали понять - в Днепропетровской области субсидии полностью переведены в электронный формат. Никуда ходить за субсидией не нужно, все приходит на электронную почту. 


Еженедельный отчёт ОГА


Каждый четверг в 11.00 облгосадминистрация будет отчитываться на брифинге о своей работе. Достижения, проблемы и планы на будущее – все, чем занимаются чиновники в облгосадминистрации. Ответы на любые вопросы журналистов - даже неудобные. В этот же день на 51 канале публичный отчет перед жителями, общение в прямом эфире.

Новости сегодня 

>>> Что будет с долларом в следующем году: прогноз от минфина

>>> Опасный Днепр: шутник устроил ДТП на Новом мосту, а кран упал на машину

>>> В каких маршрутках можно будет ездить за 4 гривны: список

>>> В Днепре зафиксирован случай заболевания малярией

>>> Суд решил, что дальше делать с Корбаном

>>> СБУ проверяет известную сеть магазинов в Днепре: идут обыски

>>> Соцсети паникуют о Приватбанке, НБУ опровергает

ОГА впервые публично отчиталась о работе: что сделано и какие есть проблемы фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях