В Днепре сутенер отправлял девушек в сексуальное рабство в Россию

Новость - События - В Днепре сутенер отправлял девушек в сексуальное рабство в Россию

Новость - События - В Днепре сутенер отправлял девушек в сексуальное рабство в Россию

События
25 октября 2015 08:27

В Днепропетровске местный житель предлагал девушкам "легкие" деньги – за работу официанткой в Анапе обещали платить 1500 рублей в сутки (примерно 500 гривен). Когда девушки соглашались и уезжали в Россию, оказывалось, что их продали в сексуальное рабство, говорится в решении суда, сообщает Сегодня.


Девушек искали в Интернете


Днепропетровец разместил в Интернете объявления о работе – за высокую оплату предлагал девушка отправиться в Россию. В объявлении указывалось, что работать придется в гостиничном комплексе официанткой.

Мужчина встречался с девушками, рассказывал им об условиях работы, обещал высокий заработок и соглашался за свои собственные деньги приобрести им билет в РФ. За каждую девушку злоумышленнику платили 10 тысяч рублей (3500 гривен). За эти деньги он отправлял украинок в сексуальное рабство.

Из Днепропетровска в Анапу, как установило следствие, за прошедший год отправили десятки девушек. Многие из них до сих пор не вернулись в Украину.


Не кормили и требовали заниматься проституцией


Когда украинки приезжали в Россию, на вокзале их встречал мужчина и отвозил в гостиничный комплекс. Затем девушек закрывали в номерах и не кормили днями. С них требовали отработать десять тысяч рублей, занимаясь проституцией.

Девушкам приходилось соглашаться на условия преступников. Одной из украинок удалось сбежать из гостиницы и вернуться в Украину. Она сразу же написала заявление в милицию на сутенера. Вскоре в правоохранительные органы обратились еще 8 пострадавших. Всем им обещали трудоустройство официантками или массажистками, однако на самом деле продали в сексуальное рабство.

Во время очередной попытки отправить девушек в Россию злоумышленника задержали. Правоохранители обвинили его в торговли людьми. Суд принял решение посадить днепропетровца на пять лет в тюрьму. Кроме того, он должен выплатить 4 пострадавшим девушкам по 10 тыс. грн и еще четырем – по пять тысяч гривен, в качестве компенсации.

Новости сегодня

>>> Как будет работать милиция Днепропетровска в это воскресенье

>>> Два ДТП под Днепром: погибли двое взрослых и 9-летняя девочка

>>> Каким не должен быть футбол: гробовая тишина и шашлыки за стадионом

>>> Медики обратились к жителям Днепропетровска

>>> Небо над Днепром остается закрытым для США

>>> НБУ изменил правила выдачи наличных через кассы и банкоматы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях