Рейтинг самых проблемных городов: что с Днепропетровском

Фото Reuters

Фото Reuters

События
24 октября 2015 22:48

Комитет избирателей Украины (КИУ) назвал 20 городов, в которых ожидаются серьезные проблемы на местных выборах 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

"К “горячим точкам” были отнесены 20 городов, в которых наблюдались проблемы с технической организацией выборов, криминализацией избирательного процесса и жесткой конкуренцией между кандидатами. В четырех городах зафиксированы проблемы сразу по нескольким параметрам. К таким городам относятся Днепропетровск, Харьков, Ровно и Херсон. В 11 городах имеющиеся проблемы с технической организацией выборов (опоздание с изготовлением или серьезные ошибки в бюллетенях, явно выраженная некомпетентность или заангажированность ТИК). К таким городам относится Черкассы, Тернополь, Новомосковск, Лисичанск, Мариуполь, Цюрупинск, Ужгород, Харьков", — говорится в сообщении.

В 8 городах зафиксированы случаи криминализации избирательного процесса (нападения на кандидатов, штабы, агитаторов, уничтожение агитационной продукции или палаток). К таким городам отнесли Киев, Херсон, Одессу, Луцк, Глухов, Ирпень, Харьков и Каховку.

Еще в 8 городах (Николаев, Днепропетровск, Херсон, Винница, Кременчуг, Жмеринка, Никополь и Ровно) наблюдается высокая конкуренция, которая может привести к попыткам незаконно повлиять на избирателей.

Новости сегодня

>>> Как будет работать милиция Днепропетровска в это воскресенье

>>> Два ДТП под Днепром: погибли двое взрослых и 9-летняя девочка

>>> Каким не должен быть футбол: гробовая тишина и шашлыки за стадионом

>>> Медики обратились к жителям Днепропетровска

>>> Небо над Днепром остается закрытым для США

>>> НБУ изменил правила выдачи наличных через кассы и банкоматы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях