"Мы сделаем Днепропетровск комфортным городом для развития творческой молодежи", - Борис Филатов

Фото Глеба Добарина

Фото Глеба Добарина

События
16 октября 2015 20:02

Проблемы развития современного искусства в Днепропетровске стали основной темой встречи кандидата в мэры города Бориса Филатова и творческой интеллигенции региона. Художники и фотографы, дизайнеры и организаторы арт-проектов обратились к политику с предложением увеличить количество образовательных программ для молодых поэтов, художников и музыкантов, а также организовать культурный досуг горожан в отдаленных районах Днепропетровска.

"Для меня вещи, связанные с искусством, безусловно, важны. Я всегда ими интересовался. Основываясь на ваших предложениях и замечаниях, мы сделаем Днепропетровск комфортным городом для развития творческой молодежи", - заверил собравшихся Борис Филатов.

Отдельное внимание политик уделил проекту "S-пространства". Это своеобразная мастерская для деятелей искусства, созданная в прошлом году Екатериной Найденко и рядом единомышленников. "Есть такая проблема в городе – молодым художникам негде презентовать свои творения. Если у тебя нет имени, то это сложно сделать, не затрачивая средства на аренду галереи или чего-либо. Поэтому мы добавили немного функций в свое "пространство". Теперь оно работает для всевозможных ивентов и выставок", - рассказала Екатерина Найденко. По ее словам, новая местная власть должна выработать лояльное отношение к творческим объединениям города. Интересно, что озвученная экспертом проблема аренды помещений для демонстрации и экспонирования работ творческой молодежи города уже нашла свое отражение в "Стратегии развития Днепропетровска", презентованной командой Бориса Филатова 13 октября. Документ предполагает преференции деятелям культуры города, а также оказание помощи в льготной аренде помещений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях