Выборы мэра Днепропетровска: во второй тур выходят Краснов и Курячий

Новость - События - Выборы мэра Днепропетровска: во второй тур выходят Краснов и Курячий

Новость - События - Выборы мэра Днепропетровска: во второй тур выходят Краснов и Курячий

События
15 октября 2015 20:44

Самые большие шансы на выход во второй тур гонки за кресло градоначальника Днепропетровска имеют лидер партии "Громадська сила" Загид Краснов и представитель партии "Солидарность" Максим Курячий. К такому выводу пришли социологи научно-исследовательского центра "Третья сила", проведя соответствующий опрос среди днепропетровцев. Исследование проводилось методом прямого интервью в период с 6 по 13 октября, было опрошено 1465 избирателей Днепропетровска, выборка репрезентативная, погрешность выборки составляет +/- 2,3%.

"К безусловным лидерам с самого начала наших исследований относится Загид Краснов, за которого сегодня готовы проголосовать 24,8% избирателей (+1.2 п.п. к результатам предыдущего исследования)", - пишут эксперты центра "Третья сила" в своем отчете. По их словам, самые очевидные шансы на попадание во второй тур вместе с лидером гонки Загидом Красновым имеет народный депутат Максим Курячий. Его поддерживают 21,3% днепропетровцев (+3,1 п.п. к предыдущему исследованию).

Социологи не исключают, что такие прочные позиции удалось занять благодаря последовательной и системной работе в городе, открытому диалогу с его жителями и активной агитационной кампании.

Схожие со своими лидерами позиции занимают и руководимые этими политиками партии в гонке за места в областном, городском и районных советах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях