Политологи высоко оценили "Стратегию развития Днепропетровска" Бориса Филатова

Фото Глеба Добарина

Фото Глеба Добарина

События
15 октября 2015 14:50

Программная платформа кандидата в мэры Днепропетровска Бориса Филатова не только является адекватным ответом на запросы горожан, но и предлагает совместить передовой опыт стран с эффективной государственной властью на службе общества с украинскими реалиями. Такое мнение озвучил политолог Владимир Селезнев, комментируя "Стратегию развития Днепропетровска", которую на текущей неделе презентовала команда Бориса Филатова.

"Я стремился старательно расспросить разных собеседников, как же они видят толковые шаги по преодолению хаоса?! Ответы были разные, но прочитав программу кандидата в мэры города Бориса Филатова, я поймал себя на мысли, что подобного рода диалоги тщательно записали и систематизировали. Записали, структурировали, придали системный вид, представив каталог ожиданий избирателя в отдельно взятом регионе. Поэтому программа показалась мне актуальной и "живой", а не написанной аналитиками и учеными в кабинетах", - сообщил эксперт журналистам.

По его словам, эффективная власть, как концепт, описана в "Стратегии развития Днепропетровска" не только в направлениях деятельности: оборона и патриотизм, экономический рост, социальная защита, гуманитарное развитие, построение гражданского общества и комфортного, безопасного города. А и в определении критериев, которые бы позволили оценить ее работу, как эффективную. "Критерии строятся, на основе ожиданий громады, а мэр, выполнивший их, как эффективный менеджер на государственной службе", - подчеркнул политолог. 

Он акцентировал внимание также и на том, что во всех задачах, прописанных в программе, прослеживается инновационный подход. "Это и онлайн закупки и электронная платформа в административных услугах, как эффективный способ борьбы с коррупцией и оптимизация бюджетных затрат, повышение энергоэффективности в промышленности, ЖКХ и образовании, единое медицинское информационное пространство, как критерий повышения качества государственных услуг, снижение влияния человеческого фактора, в работе чиновника", - отметил Владимир Селезнев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях