Днепр и коррупция: сколько стоит диплом и разрешительные документы?

Фото УППСЭ ГУ МВД области

Фото УППСЭ ГУ МВД области

События
13 октября 2015 10:45

На днях сразу две коррупционные схемы удалось разоблачить сотрудникам правоохранительных органов. Так, "на горячем" задержали директора одного из Государственных профессионально-технических учебных заведений Днепропетровщины. За выдачу свидетельства об окончании обучения директор получил от двух гражданских лиц 5 тыс грн. В результате обыска, в его кабинете нашли более 18 тыс долларов и более 3 тыс евро (в сумме около 500 тыс грн).

В тот же день, в ходе продолжения проведения оперативно-розыскных мероприятий, на своем рабочем месте был задержан "на горячем" главный специалист контролирующего органа Днепропетровской области, государственный служащий 6 категории 11 ранга во время получения им неправомерной выгоды в сумме 4000 грн. за выдачу разрешительного документа.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Ответственность за вышеуказанное уголовное преступление предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время правонарушителям объявлено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.368 УК Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новости сегодня

>>> Сколько стоит достроить метро в Днепропетровске

>>> Когда Днепру дадут тепло: говорит горсовет и синоптики

>>> Президент Порошенко едет на Днепропетровщину

>>> Принято окончательное решение об авиасообщении между Украиной и Россией

>>> На центральной площади пройдет большой концерт и ярмарка

>>> ДТП на Набережной: женщина на "Skoda" сбила детей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях