Сколько стоит одеться в Днепре к холодам

Новость - События - Сколько стоит одеться в Днепре к холодам

Новость - События - Сколько стоит одеться в Днепре к холодам

События
12 октября 2015 07:26

Сколько стоит новый гардероб на зиму? Большинство украинцев такого вопроса себе не ставят. И не потому, что не считают деньги, а потому что новые вещи слишком дорогие. О низком покупательский спросе говорят продавцы одежды. Даже холода не принесли им прибыли. В лучшем случае люди позволяют себе одну дорогую вещь или необходимые мелочи. Подробнее – в сюжете телепрограммы "Детали. Итоги".

Вероника успела купить пуховик прошлой зимой. Говорит, что сейчас такой стоит уже в 2,5 раза дороже. К пальто девушка хотела бы подобрать сапожки, впрочем, эту покупку откладывает до предновогодних распродаж. А сейчас мечтает об обновках на осень.

Вероника привыкла покупать одежду в торговых центрах. Интернет-магазины не выбирает, желает вещь примерить, тщательно рассмотреть. Пальто из натуральных тканей. Как раз то, что ищет девушка. А цена –  5 тысяч гривен и выше. Такая покупка возможна только при поддержке родственников – констатирует Вероника и отправляется искать вещи по собственному карману. Заглядывает в молодежный джинсовый магазин. Производители - Турция, Польша. Белая блузка и черное платье, как раз для офиса – говорит Вероника. А цена такого комплекта из ненатуральных материалов – 1,5 тысячи гривен. И эту покупку девушка откладывает. Будет ждать скидок.

Преподавательница музыки, а сейчас ветеран труда с пенсией в 1 300 гривен, Маргарита Петровна идет на рынок покупать одежду впервые за год. Обычно к торговцам ходит только за продуктами. Наряды женщине отдают внуки. Несколько осталось с лучших времен, объясняет Маргарита Петровна, а вот сейчас решила приобрести одну важную вещь – брюки. Пенсионерка ищет теплые классические брюки. Рассказывает, что несколько месяцев собирала деньги. Должна уложиться в 300 гривен. Продавец Евгений соглашается отдать штаны за 400.

Большинство товара на рынке - из Харькова. Маргарита Петровна думает, может самой съездить туда на электричке. Рассматривает и еще один вариант – секонд хэнд.

Продавцы на рынке говорят, что от покупок одежды сейчас большинство отказывается. Оживления торговли нет ни по будням, ни на выходные. Люба продает зимние пальто. За 2 недели продала одно, а в прошлом году ежемесячно ездила за новой партией товара.

Об отсутствии спроса на дорогие вещи говорят и предприниматели в торговом центре. Акции должны начать еще до новогодних праздников. Впрочем, обвала цен не обещают – ведь стоимость товара привязана к курсу доллара.

У дизайнера Михаила проблем с одеждой нет. Свой гардероб он создает сам. Держать нить и иглу научился еще в школе. И сейчас пошив вещей – его специальность и хобби. На встречу с журналистами Михаил надел футболку, которую создал сам.

Сейчас время, когда меняешь деньги на собственную фантазию – уверен парень. Чтобы выглядеть модно, советует вытащить из шкафа яркие платки и шарфы. И если подумать – можно создать новый наряд из старых вещей. Главное, не переборщить - добавляет Михаил. Создавая новый образ, нужно смотреть в зеркало. Если одежда к лицу, то холода встретите без депрессии.

Новости сегодня

>>> В Украине появится новая монета в 5 гривен

>>> В Днепре утонул 25-летний рыбак

>>> Красавица из Днепра завоевала титул на The Queen of Eurasia 2015

>>> Новый антирекорд: в Днепре самая короткая велодорожка в мире

>>> Зима на пороге: сколько днепропетровцы будут платить за тепло

>>> Стипендии в ВУЗах Днепра: сколько будут получать студенты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях