Партия "Відродження" выиграла суд и требует срочно зарегистрировать Крупского кандидатом в мэры

Новость - События - Партия "Відродження" выиграла суд и требует срочно зарегистрировать Крупского кандидатом в мэры

Новость - События - Партия "Відродження" выиграла суд и требует срочно зарегистрировать Крупского кандидатом в мэры

События
06 октября 2015 18:52

Партия "Відродження" требует незамедлительно созвать заседание городской избирательной комиссии для регистрации Анатолия Крупского кандидатом на должность мэра Днепропетровска, а также списка кандидатов от партии "Відродження" в городской совет.

Соответствующее заявление сделал сам Крупский после окончания заседания Днепропетровского апелляционного административного суда, сообщает пресс-служба партии "Відродження".

Суд, в частности, оставил в силе решение Днепропетровского окружного административного суда, и вынес определение, которым постановления Днепропетровской городской избирательной комиссии об отказе регистрировать Крупского кандидатом в мэры, а список партии "Відродження" в городской совет признаются противоправными и нарушающими избирательное законодательство.

Определением суда городской избирком также обязывается повторно рассмотреть документы на регистрацию Анантолия Крупского и списка партии "Відродження".

Решение Аппелляционного суда вступает в силу с момента утверждения и обжалованию не подлежит.

Напомним, ранее Днепропетровский окружной административный суд признал незаконным постановление городской избирательной комиссии об отказе в регистрации Анатолию Крупскому кандидатом на пост мэра города и списка кандидатов от партии "Видродження" на выборах в городской совет.

В постановлениях суда отмечалось, что выводы избиркома о подаче неполного пакета документов Анатолием Крупским и партией "Видродження" являются незаконными.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области подала документы на регистрацию партия-клон "Всеукраинское объединение "Відродження України", где главой также является Куцин, как и в настоящей партии "Видродження". Фейковый Куцин родом из Тернопольской области, а лидер "Видродження" Владимир Семенович Куцин – генеральный директор ПАО "Никопольский завод ферросплавов".

Против попытки не допустить партию к участию в предстоящих местных выборах в городе протестуют действующие депутаты городского и областного советов, работники промышленных предприятий, учителя, медики, сотрудники органов местного самоуправления.

Анатолий Крупский назвал данную ситуацию яркой демонстрацией применения административного ресурса.

В штабе "Видродження" предполагают, что уже признанный судом незаконный отказ в регистрации кандидатам от политической силы – следствие сговора между партиями "Блок Петра Порошенко-Солидарность" и "Оппозиционного блока", представители которых председательствуют в ТИК в Днепропетровске.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях