В Днепропетровской школе №23, по инициативе Бориса Филатова, стартовали отборочные этапы игры "Сокол" ("Джура")

Новость - События - В Днепропетровской школе №23, по инициативе Бориса Филатова, стартовали отборочные этапы игры "Сокол" ("Джура")

Новость - События - В Днепропетровской школе №23, по инициативе Бориса Филатова, стартовали отборочные этапы игры "Сокол" ("Джура")

События
02 октября 2015 12:27

По инициативе лидера политической партии "Укроп" Бориса Филатова, который сегодня уделяет много внимания внешкольному образованию днепропетровских детей, в одной из городских школ состоялись отборочные этапы игры "Сокол". К новому сезону патриотического первенства в этом году присоединились 15 команд учебного заведения школы №23. Участники соревнований - учащиеся с 5 по 9 класс.

- В этих играх достаточно серьезная интеллектуальная составляющая. Это именно то, что прививает нашим детям любовь к родине. Вселяет уверенность, что у нас прекрасная страна. И чувства, которые нас объединяют, являются залогом того, что все у нас обязательно будет хорошо, - сказал руководитель театра КВН ДГУ Григорий Гельфер. 

Ученик 6-Б класса Никита Еременко в этом году впервые принимает участие в данном первенстве. Он - капитан команды "Патриот". Своим участием в соревнованиях парень надеется подбодрить украинских бойцов на передовой.  - Нужно, чтобы люди, которые воюют за нас, поняли, что мы их поддерживаем. Что мы хотим, чтобы все у них там было хорошо и все получалось, - говорит Никита. 

Председатель совета ветеранов Октябрьского района Анатолий Васильков в таких мероприятиях видит преемственность поколений. - Можно сказать, что это преемственность поколений. Когда я выступал, начал свою речь с ветеранов, которые передают привет и желают успехов нашим будущим защитникам. Юных украинских ребят нужно воспитывать только на лучших примерах страны, - отметил Анатолий Васильков.

Уже в ближайшее время участники игры "Сокол" ("Джура") начнут тренировки по строевой подготовке, преодолению полосы препятствий, пройдут курсы по оказанию первой медицинской помощи и овладеют еще рядом необходимых навыков молодого бойца. В программе игры также проведение квестов и интеллектуальных соревнований для школьников.

В Днепропетровской школе №23, по инициативе Бориса Филатова, стартовали отборочные этапы игры "Сокол" ("Джура") фото

В Днепропетровской школе №23, по инициативе Бориса Филатова, стартовали отборочные этапы игры "Сокол" ("Джура") фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях