На партию "Відродження" в Днепропетровской области осуществляется атака партий-клонов

Новость - События - На партию "Відродження" в Днепропетровской области осуществляется атака партий-клонов

Новость - События - На партию "Відродження" в Днепропетровской области осуществляется атака партий-клонов

События
01 октября 2015 20:51

Сегодня, 1 октября, Днепропетровская областная территориальная избирательная комиссия зарегистрировала клона партии "Відродження".

Об этом сообщил кандидат в депутаты областного совета от партии "Відродження" Святослав Олейник.

"Мы проанализировали  документы,  которые подала эта партия. Там продублирован кандидат на пост мэра Днепропетровска —  Анатолий Крупский из Тернополя. Владимир Куцин – глава фальшивой партии из села в Харьковской области, а  также фальшивые кандидат на должности мэров Кривого Рога и Днепродзержинска", — сказал он.

По словам Святослава Олейника, в дублированном списке кандидатов в депутаты обласного совета в основном  люди 1992-го – 1993-го года рождения. Это участники спортивных клубов города Днепродзержинска и Кривого Рога.

"80% списка партии-клона из Кривого Рога и Днепродзержинска. Многие из их кандидатов — сотрудники охранных структур и члены спортивных клубов. Мы уже обратились в правоохранительные органы, чтобы проверить и понять, что это за люди, каков род их занятий, давали ли эти люди согласие на регистрацию", — подчеркнул Олейник.

Также по словам кандидата от партии "Відродження", начинает поступать информация от избирательных комиссий районов и городов области о том, что якобы из ЦИК поступуают указания по ликвидации уже зарегистрированных организаций партии "Відродження".

"На данный момент ЦИК данную информацию опровергла", — указал Олейник.

Известно, что список кандидатов настоящей партии "Відродження" в Днепропетровский областной совет комиссия зарегистрировала.

Суд по восстановлению регистрации списка кандидатов в Днепропетровский городской совет и кандидата на пост мэра от партии "Відродження" продолжается.

Ранее Святослав Олейник заявлял, что партия "Оппозиционный блок" в Днепропетровской области ведет к власти "титушек" под видом партии-клона "Відродження".

Также, он добавил, что сейчас партии "Оппозиционный блок" и Блок Петра Порошенко "Солидарность" на уровне Днепропетровской области действуют совместно против самого сильного конкурента – партии "Відродження".

Напомним, накануне стало известно о том, что в Днепропетровске "Відродження" усиливает акцию против беззакония избиркома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях