Усиленный режим патрулирования Днепра: что это значит

Новость - События - Усиленный режим патрулирования Днепра: что это значит

Новость - События - Усиленный режим патрулирования Днепра: что это значит

События
01 октября 2015 15:01

Исполняющий обязанности начальника отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, капитан Дмитрий Зимний сообщил, что в Днепропетровской области с 14 октября будет усилено патрулирование городов и населенных пунктов. Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА "МОСТ-ДНЕПР".

"В связи с проведением местных выборов на территории Днепропетровской области с 14 октября будет в два раза усилено патрулирование населенных пунктов, чем обычно, все службе будут переведены на круглосуточный режим работы. Усиление патрулирования будет, но где и в какой степени, будем смотреть по обстановке", - рассказал он.

Дмитрий Зимний подчеркнул, что на сегодняшний день главное управление МВД готово обеспечить охрану общественного правопорядка во время проведения предвыборной кампании и непосредственно местных выборов. 


25 октября – День-Х


На время проведения выборов депутатов местных советов и городских поселковых и сельских глав 25 октября 2015 года на территории Днепропетровской области будет задействовано около 7000 сотрудников правоохранительных органов.

Среди них 6000 сотрудников  милиции, 1600 сотрудников службы чрезвычайных ситуаций и 250 курсантов Днепропетровской юридической академии. Помимо того, за спокойствием на избирательных площадках будут следить официальные представители от общественных организаций.

- Каждый милиционер получит четкие инструкции, которые нужно выполнять в случае нарушений избирательного законодательства или возникновения чрезвычайных ситуаций на избирательном участке, - объяснил Дмитрий Зимний. – Наши сотрудники будут знать, как себя вести, кого оповещать в первую очередь.

За каждой территориальной избирательной комиссией будут закреплены руководители как аппарата главного управления, так и территориальных органов милиции.  А на обычный режим работы стражи порядка перейдут только после объявления официальных результатов выборов.

Новости сегодня

>>> В октябре будет дополнительный выходной

>>> Финалистка "Мисс Украина" из Днепра: "В детстве я не считала себя красивой"

>>> В Днепре электроопора упала на автомобиль: есть пострадавшие

>>> Женщина хотела 131 тысячу, а попадет в тюрьму

>>> Кому и сколько платят в Днепропетровске: статистика

>>> Серьезное ДТП под Днепром: погибли три человека

>>> Стоимость проезда в Днепре: новый поворот

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях