"Самопомощь" призывает к честной предвыборной борьбе

Новость - События - "Самопомощь" призывает к честной предвыборной борьбе

Новость - События - "Самопомощь" призывает к честной предвыборной борьбе

События
22 сентября 2015 15:42

21 сентября на пресс-конференции команда политической партии "Объединение "Самопомощь" заявила о публикациях заведомо ложной информации о своих потенциальных кандидатах в днепропетровских СМИ. 

"Пользуясь тем, что наши списки кандидатов открыты, и тем, что сейчас можно опубликовать любой материал за достаточно небольшие деньги, в СМИ появляются материалы, порочащие наших кандидатов, - сказал руководитель Днепропетровской областной организации политической партии "Объединение "Самопомощь" Александр Лыгин. –Мы не хотим, чтобы еще не начавшаяся избирательная кампания превратилась в праздник черного пиара".

По словам активистов "Самопомощи", подобные неправдивые материалы были размещены на страницах ряда Днепропетровских СМИ.  "Регулярно эти издания публикуют ложную информацию о том, что потенциальные кандидаты, фамилии которых опубликованы на сайте "Самопомощи", представляют интересы финансово-промышленных групп Днепропетровской области или сотрудничают с криминальными авторитетами, - сказал управляющий делами Днепропетровской городской организации политической партии "Объединение "Самопомощь"  Артем Хмельников. - Когда СМИ публикуют откровенную клевету, мы оставляем за собой право соответственно реагировать.  Мы будем защищать наших потенциальных кандидатов и, как того требует Закон "О местных выборах", на страницах изданий мы можем требовать право для ответа, чтобы читатель  и наш избиратель объективно оценивал информацию, а его выбор не был сманипулирован заказными материалами".

По закону, после регистрации кандидатов "Самопомощи", любая неправдивая информация о кандидатах в СМИ будет опровергаться в таком же объеме.  "В последнюю неделю, когда партия начала стремительно набирать своих сторонников в Днепропетровске, в СМИ начала тиражироваться ложная информация о кандидатах, - заявил Артем Хмельников. – Уже сейчас газета "Лица" дала нам возможность ответить на обвинения против нашего кандидата в мэры Кривого Рога Юрия Милобога".

52 кандидата от политической партии в днепропетровский городской совет Днепропетровска, которых утвердили на партийной конференции 21 сентября и чьи имена были озвучены на пресс-конференции, прошли тщательный отбор. "В партии есть жесткий критерий отбора кандидатов. Не допускаются в объединение люди, которые состояли в Коммунистической партии, Партии регионов, работали в определенный период в МВД, Службе безопасности и в прокуратуре. Более того, в нашей команде идет постоянный процесс самоочищения. Последний пример – это исключения из фракции парламента пяти человек, - сказал член партии Сергей Рулев. – Те методы, которые сейчас используются через ложные публикации, можно назвать рейдерскими. Те люди, которые вчера отбирали собственность в этом городе, да и не только в городе, сегодня используют те же методы и отбирают у нас право выбора". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях