СБУ перекрыла канал связи, используемый спецслужбами РФ, ЛНР и ДНР

Новость - События - СБУ перекрыла канал связи, используемый спецслужбами РФ, ЛНР и ДНР

Новость - События - СБУ перекрыла канал связи, используемый спецслужбами РФ, ЛНР и ДНР

События
11 сентября 2015 10:30

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли в Днепропетровской области международный канал связи, который использовался террористами самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", а также спецслужбами России. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Служба безопасности Украины ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы, и заблокировала незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса, что работал в Днепропетровске и Днепродзержинске", – говорится в сообщении.

Отметим, злоумышленники через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик, который поступал из-за рубежа, в том числе, из РФ. Затем трафик обрабатывался с помощью программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса, после чего под видом местных телефонных разговоров, направлялся на сети украинских операторов мобильной связи.

"Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами ДНР/ЛНР на временно оккупированных территориях для общения с российскими "кураторами", – уточнили в СБУ.

Стоит отметить, во время обысков СБУ изъяла незаконно действующее спецоборудования и задержала трех местных жителей, которые отвечали за его функционирование.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

СБУ перекрыла канал связи, используемый спецслужбами РФ, ЛНР и ДНР фото

СБУ перекрыла канал связи, используемый спецслужбами РФ, ЛНР и ДНР фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях