Местная власть должна молиться на успешные днепропетровские предприятия – Борис Филатов

Новость - События - Местная власть должна молиться на успешные днепропетровские предприятия – Борис Филатов

Новость - События - Местная власть должна молиться на успешные днепропетровские предприятия – Борис Филатов

События
10 сентября 2015 15:12

Во вторник, 8 сентября, народный депутат Борис Филатов встретился с коллективом мебельной фабрики "Прогресс" - одного из крупнейших украинских производителей мебели. Как известно, в своей предвыборной программе популярный днепропетровский политик обещал, что будет делать все для развития экономики города и ее экспортного потенциала. И, судя по всему, свои обязательства выполняет.

На встрече с трудовым коллективом Борис Филатов подчеркнул, что мебельная фабрика "Прогресс" - такой же символ Днепропетровска, как и промышленные гиганты: "Днепропетровск имеет славу города-труженика, и эту славу создаете, в том числе, и вы. Мебельная фабрика "Прогресс" уже давно стала символом города Днепропетровска и ваша продукция, наверное, присутствует в каждом украинском доме. Честь вам и хвала!", - сказал он. И, действительно, несмотря на кризис, "Прогрессу" удалось не только выжить  и сохранить коллектив в условиях экономического кризиса, но и расширить ассортимент и модельный ряд, усовершенствовать производство. Только в этом году "Прогресс" увеличили свое присутствие, открыв фирменные отделы в Хмельницком, Одессе, Киеве, Запорожье.  Сегодня торговая сеть фабрики "Прогресс" состоит из 36 фирменных салонов в 34 городах Украины, а ее продукция продается также и заграницей, в основном в Латвии, Литве, Румынии. 

В то же время, Борис Филатов выразил озабоченность тем, что предприятие не получает должной поддержки от государства – прежде всего, на местном уровне. "Местная власть Днепропетровска должна молиться на такие предприятия, как ваше. Не мешать работать, помогать экспорту, создавать инфраструктуру для того, чтобы люди после работы чувствовали себя в городе комфортно. А вместо этого  даже сугубо на бытовом уровне хаос - электротранспорт умирает, система ЖКХ – трещит по швам. Все находится в запущенном состоянии", - заявил политик.

По его мнению, порядок в городе может навести только тот человек, кому не безразлична судьба Днепропетровска и его жителей. -  "Чтобы город изменился в лучшую сторону, мэр Днепропетровска должен быть из Днепропетровска. Человек, который здесь родился, учился, женился, у которого тут родились дети, который очень любит свой город. Я убежден, что мэр Днепропетровска должен знать каждую травинку в своем родном городе", - добавил Борис Филатов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях