В Днепропетровске поймали преступников, убивших бизнесмена в кафе

Новость - События - В Днепропетровске поймали преступников, убивших бизнесмена в кафе

Новость - События - В Днепропетровске поймали преступников, убивших бизнесмена в кафе

События
31 августа 2015 19:00

На Херсонщине неосмотрительное поведение подвыпившего львовского предпринимателя привело к трагическим последствиям и краже 40 тысяч долларов США.

Сотрудниками милиции задержаны трое уроженцев Азербайджана, которые причастны к совершению указанного тяжкого преступления.

Криминальные события развернулись в помещении придорожного кафе, расположенного у рыночной площадки в Больших Копанях. Там перед началом торговли коротал время 42-летний львовский бизнесмен. Проведя довольно длительное время за употреблением алкоголя, мужчина решил расплатиться за выпивку. Будучи уже в состоянии довольно сильного опьянения, он достал пачку долларовых купюр и принялся с ними обходить посетителей кафе с просьбой разменять сто "зеленых" на гривны.

Подойдя к очередному столику и озвучив перед сидящими посетителям свою просьбу, вместо денежного обмена бизнесмен получил от них пулю в лоб из травматического пистолета. Весь в крови пострадавший упал на пол, а злоумышленники, воспользовавшись моментом, выхватили деньги из рук раненного бизнесмена и покинули помещение кафе.

Вызванные на место происшествия правоохранители предприняли меры с целью задержания преступников по "горячим следам", однако им удалось скрыться. Продолжая следственные действия, правоохранителям Херсонщины удалось установить личности и местонахождение подозреваемых, которые скрывались на съемной квартире в городе Днепропетровске.

Сотрудниками милиции была проведена операция по задержанию преступников.

В ходе следствия выяснилось, что преступную группу уроженцев Азербайджана возглавлял их соотечественник, рецидивист со стажем. Из похищенной суммы бандитам досталось по три тысячи долларов, с остальными деньгами главарь банды скрылся.

По факту разбойного нападения открыто уголовное производство. Правоохранители продолжают расследование и поиски главаря.

Новости сегодня

>>> Пьяный СБУшник сбил человека: подробности

>>> ДТП в Днепропетровске: маршрутка столкнулась со "скорой помощью"

>>> VIP-вагоны в Днепре или чем можно действительно удивить клиента

>>> С 1 сентября в Днепропетровске сильно подорожает электричество

>>> В Днепре определили самую красивую девушку лета: фотографии

>>> Обращение ОГА и МЧС к жителям Днепропетровска

>>> Четверо парней спрыгнули с моста на Монастырском острове: один не выплыл

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях