В Днепропетровске на проспекте Гагарина обстреляли маршрутку

Фото Горожанин

Фото Горожанин

События
30 августа 2015 17:35

Это случилось около 11 часов дня 30 августа, микроавтобус 127 маршрута ехал в квартале между Казакова до Болгарской, пишет Горожанин. По словам водителя Виктора, внезапно он услышал звон.

— Как будто в стекло что-то попало. "Дзинь!". Но в салоне были открыты окна, люк, и я не придал звуку значения: может, с улицы что-то донеслось, — рассказывает он. – В салоне было всего два человека, женщина и бабушка.

Пассажиры сидели на передних сидениях. Поэтому не могли видеть, что стекло за их спинами в одночасье стало похожим на сетку из мелких осколков.

— Рядом проезжающие знакомые водители показывали мне на бок моей машины. я не понимал, что они имеют в виду. Лишь когда в тупик маршрута приехал, увидел: не стекло, а паутина сплошная, — говорит водитель.

Стекла в панорамных окнах в маршрутках сделаны специально так, чтобы при ударе не рассыпаться осколками в салон, а браться сеткой трещин. Может случайный камень дал такой результат?

Нет — в металлической стойке, к которой крепится стекло, было отверстие. Сомнений в том, что это была пуля, не было.

— В тупике заклеил стекло скотчем, чтобы не рассыпалось, поехал в АТП. Машину с линии сняли, другую, резервную поставили, — говорит Виктор.

В Бабушкинском РОВД водитель написал заявление.

— "Мы-то примем", — сказали мне. Но, мол, вам-то оно зачем? Они, мол, это пишут для страховых компания. Если есть у вас КАСКО, говорят мне, то они вам выплатят. А если нет, то…, — рассказывает водитель.

Руководитель ПАО "АТП 11205" Тарас Жуков считает, что ситуация могла случиться совершенно иная.

— У водителя открыто окно. Не знаю, из какого оружия была пущена пуля, но то, что она там была, сомнений у меня, с учетом характера повреждений, нет. Представьте, что попала она в водителя. Представьте, что попала бы она не в металлическую стойку, а в центр окна, и за стеклом сидели бы люди! – говорит он. – Слава Богу, обошлось без жертв. Слава Богу, это не было в час-пик. Плохо то, что искать виновного, скорее всего, не будут. Нет пули, нет повода искать! Но как, скажите, быть сегодня людям? Есть ли у них уверенность, что, едя в маршрутке, возле окна, когда кому-то придет в голову стрелять по автобусам, не будут сидеть именно они?

Новости сегодня

>>> Пранк: самоубийство на камеру в Днепропетровске

>>> Какой налог будут платить владельцы автомобилей

>>> Будет ли 6-дневка в школах и учебных заведениях Днепра

>>> Криминальный Днепропетровск: убить могут даже из-за скутера

>>> "Днепр" проведет два матча Лиги Европы без зрителей

>>> Опубликован полный список новых названий улиц Днепропетровска

В Днепропетровске на проспекте Гагарина обстреляли маршрутку фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях