Где лучше всего можно выучить иностранный язык

Фото Friends club

Фото Friends club

События
26 августа 2015 08:46

В преддверии нового учебного года нам показалось интересным вникнуть и затем информировать наших читателей в существующее положение дел на рынке услуг по изучению иностранных языков в Днепропетровске. Прежде всего хочется сказать, что несмотря на нынешнюю ситуацию в экономике, наши земляки и гости города нисколько не потеряли в интересе к образованию. Все хорошо понимают, что в условиях сужающегося сегмента платежеспособных и престижных работодателей, конкуренция лишь возрастает, а значит, единственный шанс победить в этом забеге на выживание – иметь больше знаний, навыков и опыта. Тем более, что посредственное знание одного иностранного языка уже является не преимуществом, а скорее стандартной опцией образованного человека. Теперь этим уже никого не удивишь, если претендуешь на хорошее место в солидной компании. Итак, в результате короткого экскурса представителя редакции в интересный мир языковых школ города, можно сказать, что в городе существует целая россыпь языковых центров, студий и школ, предлагающих расширенный перечень услуг и технологий как для групповых, так и для индивидуальных занятий. Мы предлагаем вниманию самые интересные, на наш взгляд, школы и курсы. Для чего был сделан небольшой срез из пяти самых интересных, но в то же время принципиально разных в своих подходах к процессу обучения, студий и клубов. Главная цель экскурса в том, чтобы наши читатели смогли найти и свою индивидуальную услугу и свой комфортный ценовой диапазон.

Сразу стоит заметить, что у всех объектов нашего исследования есть много общего: большинство школ удобно расположены в центре в районе транспортной развязки, обычно рядом с ТЦ "Мост-сити"; в каждой школе обязательно есть преподаватели английского языка; почти во всех школах придется покупать недешевые учебники английского, стоимость лучших из которых колеблется в районе 400-500 грн.; при необходимости школы предоставляют электронные материалы и распечатки бесплатно. Основные же различия школ касаются дополнительных услуг, а также кроются в спектре предлагаемых языков, в техническом оснащении и конечно же в индивидуальной атмосфере.

Пользуясь рекламной информацией в достаточно агрессивном стиле, мы побывали в языковом клубе Friends club. Этот клуб позиционирует себя не просто как школа иностранных языков, а как место, где вы будете учить язык без зубрежки, посредством "живого непринужденного общения". Клуб был основан компанией университетских друзей, отсюда и название. Расположение у школы достаточно удобное, внутренние помещения современные, особенно понравились прикольные мешки для сидения. Предлагаются групповые и индивидуальные занятия стоимостью от 117 грн при условии "покупай больше – плати меньше". Из плюсов: возможность оттачивать языковые навыки в общении с иностранцами, разговорные клубы. Из минусов: в этой школе вас научать только одному языку – английскому. 

Где лучше всего можно выучить иностранный язык фото

Весьма мощно на рынок услуг в обучении целого спектра языков ворвался очень яркий, на наш взгляд, новичок на рыке языковых услуг – студия родных и иностранных языков "Linguacats". Уютный офис этой студии украшен большим количеством котов-путешественников, символизирующих свободу выбора в изучении языков любой точки мира. Но, что действительно отличает данную школу – техническое оснащение и профессиональный штат преподавателей. Единственный в Днепропетровске современный лингафонный кабинет существенно расширяет возможности учителя и ученика. Стоимость индивидуального занятия – 150 гривен за 60 мин., групповое занятие в классах до шести человек стоит 80 гривен, мини-группа 2 человека 100 грн. Приятно удивил список предлагаемых для изучения и для переводов языков – полтора десятка, в которые входят все основные европейские, а также все более популярные польский, грузинский, турецкий, иврит, китайский, японский, корейский, а еще русский и украинский как иностранные.

Следующим на очереди оказался …….Green Forest, также предлагающий услуги по изучению только английского языка. Это школа с премилым светлым помещением, похожим на уютную кафешку. Стандартный курс английского языка при системе групповых занятий с двумя преподавателями (новая инновационная методика) здесь стоит 2500 грн. за месяц при трех занятиях в неделю (одно – 90 мин., еще два – 110), дополнительно вам придется купить учебник "New Total English" за 415 грн. 

Школа иностранных языков "You Speak" помимо английского предлагает изучать немецкий, испанский, итальянский, французский, а также пару славянских языков – чешский и польский. Общение с носителями в школе обещают на занятиях польского и итальянского. Обучение проводится как индивидуально, так и в небольших группах до 6-ти человек. Цена за индивидуальное занятие длительностью 60 мин. не самая низкая в городе – 180 гривен. Групповое занятие на двоих составит 110 гривен с человека. Зато есть возможность заниматься небольшой семейной группой по цене индивидуального занятия. Что касается периодичности: школа предлагает годовые, семестровые и интенсивные курсы с возможностью получения международного сертификата.

В POLYGLOTschool можно помимо традиционного английского языка изучать еще несколько европейских (французский, немецкий, итальянский, испанский, польский, чешский), а также китайский и русский как иностранный. Основной курс рассчитан на 13,5 месяцев, по прошествии которых школа обещает хороший разговорный уровень выбранного вами языка. Из плюсов школы: стоимость учебника и аудиоматериалов входит в стоимость курса. Стоимость индивидуального занятия радует – 150 грн. за 60 мин. Что касается групповых, то тут у желающих обучаться будет большой выбор групп с разным количеством участников и продолжительностью занятий 90 минут, но с приличными скидками на популярные сейчас польский и чешский языки. Студия обещает скидку в 5% при оплате полного курса, 10% скидки, если приведете друга, и еще несколько приятных скидок.

Выбирайте своего проводника в мир иностранных языков и будьте лучшими!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях