Под Днепром на железнодорожных рельсах нашли шестилетнего малыша

Фото tsn.ua

Фото tsn.ua

События
14 августа 2015 13:15

Чумазого и перепуганного мальчишку, бредущего по рельсам, увидели случайные прохожие. Оказалось, он живет недалеко от железнодорожного переезда. Мама, которая ушла веселиться с подружками, оставила сына на мужа - отчима мальчика. Предоставленный фактически сам себе, шестилетний малыш пошел вместе с двумя друзьями-соседями гулять по рельсам. Так незаметно успели пройти почти полгорода, даже искупаться в фонтане. Приятели убежали домой раньше. А мальчишка пошел искать дорогу обратно, но заблудился.

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе днепродзержинской милиции, чумазого и во все горло ревущего ребенка заметил местный рабочий завода. Мальчик брел по рельсам, а вдалеке был слышен звук приближающегося поезда. Мужчина поспешил забрать ребенка. Спаситель умыл мальца, дал попить и отвел на вокзал, где передал в руки милиции.

Своего домашнего адреса мальчик точно не знал, смог только сказать, что зовут его Богдан и "на пальцах" объяснить, в какой стороне живет.

Пока найденыша осматривали врачи, милиция наведалась домой к мальчику. На месте оказался только отчим, который искренне удивился отсутствию Богдана.

Временно малыша определили в приют. Нерадивая мама объявилась на следующий день. Ребенка ее отдали только после того, как правоохранители составили админпротокол. Правда, наказание ей грозит лишь формальное: либо предупреждение, либо от 1 до 3 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 17 до 51 гривны.

- Семья нигде на учете у социальных служб не стоит, хоть и многодетная – пятеро детей, - рассказали в пресс-службе днепродзержинской милиции. – Но теперь соцработники наведываться туда будут часто, чтобы не допустить подобных историй.

Сам Богдан уже успокоился и обещал больше без спроса из дому не выходить.

Новости сегодня

>>> Сколько мужчин призовут в Днепре до конца мобилизации

>>> Итоги вступительной кампании в Днепропетровске: статистика

>>> Сколько стоит уклониться от призыва в Днепропетровске

>>> Стало известно, сколько будут платить солдатам "срочникам"

>>> Land Cruiser перегородил проезд 1-му трамваю: фотофакт

>>> ДТП на пр. Героев Сталинграда: грузовик протаранил иномарку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях