Медицинские мобильные центры начали работать на Днепропетровщине

Новость - События - Медицинские мобильные центры начали работать на Днепропетровщине

Новость - События - Медицинские мобильные центры начали работать на Днепропетровщине

События
10 августа 2015 17:07

Медицинские мобильные центры (ММЦ) от партии "Відродження", укомплектованные современным диагностическим оборудованием, будут обслуживать пациентов по всей Днепропетровщине.

Об этом стало известно 10 августа во время старта проекта в г.Синельниково.

"Основная проблема, которая остро стоит перед большей частью населения Днепропетровской области, - недоступность качественных медицинских услуг. После внедрения медицинской реформы в Днепропетровской области количество больниц, фельдшерско-акушерских пунктов сократилось, а в некоторых районах их не стало совсем", - рассказал депутат Днепропетровского городского совета (группа "Відродження"), кандидат медицинских наук Алексей Григорук.

"Люди не могут ждать, когда ситуация в медицине изменится. Мы должны помочь людям уже сейчас, иначе они просто не доживут до качественных изменений. Поэтому Медицинские мобильные центры будут работать сейчас и продолжат после выборов", - отметил он.

"Оборудование, которым оснащены "поликлиники на колесах", позволяет нам провести точную диагностику важнейших систем организма. После обследования на каждого нашего пациента мы заводим медицинскую карточку, куда вносим результаты анализов. Эту информацию можно использовать для продолжения лечения в любом медицинском учреждении области", - пояснила врач ММЦ Ирина Дмитриенко.

В проекте задействованы несколько бригад врачей, что будет способствовать уменьшению нагрузки на медперсонал и обеспечит высокий уровень обслуживания и максимально внимательный подход к каждому пациенту.

Медицинские мобильные центры (ММЦ) - это современные, оборудованные новейшей медицинской техникой, "поликлиники на колесах". В 12-метровых трейлерах созданы комфортные условия для пациентов и врачей с учетом всех европейских стандартов.

В "поликлиниках на колесах" есть регистратура, кабинеты для приема пациентов, процедурная комната и диагностическая лаборатория.

Возрождение качественной медицины - один из приоритетов деятельности политической партии "Відродження".

Медицинские мобильные центры начали работать на Днепропетровщине фото

Медицинские мобильные центры начали работать на Днепропетровщине фото 1

Медицинские мобильные центры начали работать на Днепропетровщине фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях