"Відродження" в Днепропетровской области требует отчета от Президента и Премьер-Министра за выполнение Конституции Украины

Новость - События - "Відродження" в Днепропетровской области требует отчета от Президента и Премьер-Министра за выполнение Конституции Украины

Новость - События - "Відродження" в Днепропетровской области требует отчета от Президента и Премьер-Министра за выполнение Конституции Украины

События
26 июня 2015 13:27

Днепропетровская областная организация политической партии "Відродження" требует отчета по выполнению прав и свобод граждан, закрепленных в Конституции Украины, от Петра Порошенко и Арсения Яценюка.

Об этом стало известно 25 июня во время проведения форума, инициированного "Відродженням".

"В Конституции Украины закреплены основные права и обязанности граждан. Но сейчас это улица с односторонним движением: обязанности граждане выполняют неукоснительно, а их права исключительно декларативны", - сказал глава Днепропетровской областной организации партии "Відродження" Владимир Куцин.

"Відродження" будет делать все для реального возрождения Днепропетровщины, для возрождения Украины и настаивать на реальном выполнении Конституции", - подчеркнул он.

На форуме были обобщены данные, которые получены в результате социологического опроса жителей Днепропетровской области.

87% жителей недовольны выполнением Основного Закона со стороны государства, а больше 90% считает, что власть должна отчитываться за выполнение Конституции.

Также на форуме было объявлено о создании депутатской группы "Відродження" в Днепропетровском городском совете. 

Подобные группы в ближайшее время объединят депутатов, которые представляют конструктивную оппозицию к нынешней власти, во местных советах области всех уровней.

Член депутатской группы "Відродження" в Днепропетровском городском совете Инна Рудкевич считает, что формат празднования Дня Конституции требует изменения.

"Даже если День Конституции - выходной день, все административные здания должны быть открыты. Чиновники должны выйти к людям и ответить на все вопросы, должны отчитаться по своим должностным обязанностям. И это касается и Президента, и Премьер-министра, и чиновников на местах", - подчеркнула она.

По итогам форума был единогласно принят меморандум, который направлен первым лицам государства.

Ранее было известно, что Владимир Куцин назначен главой Днепропетровской областной организации политической партии "Відродження".

Напомним, "Відродження" является партией конструктивной оппозиции и выступает за сохранение социальных гарантий, которые закреплены в Конституции и не могут быть сокращены.

"Відродження" в Днепропетровской области требует отчета от Президента и Премьер-Министра за выполнение Конституции Украины фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях