Днепропетровцы будут требовать отчета за выполнение Конституции – партия "Відродження"

Новость - События - Днепропетровцы будут требовать отчета за выполнение Конституции – партия "Відродження"

Новость - События - Днепропетровцы будут требовать отчета за выполнение Конституции – партия "Відродження"

События
23 июня 2015 17:30

Жители Днепропетровска и области считают, что Конституция не гарантирует прав граждан, а добиться ее выполнения можно, требуя отчета от Президента Украины и Премьер-Министра Украины.

Об этом сообщает куратор областного опроса, который проводился Днепропетровской областной организацией политической партии "Відродження", Людмила Дмитренко.

"По результатам двухнедельного исследования, мы пришли к выводу, что большинство людей очень хорошо знают свои обязанности. Налоги платят все. При этом люди не задумываются или забыли, что их права, в том числе на образование, медицинскую помощь, на труд гарантируются Конституцией", - указала она.

"Для того, чтобы нормы Основного законы были не декларативными, должна быть персональная ответственность за их выполнение. Партия "Відродження", представляя интересы общества, требует отчета о выполнении норм Конституции Президентом и Премьер-министром (в рамках своих полномочий)", - подчеркнула партийный активист.

Также известно, что 25 июня в Днепропетровске пройдет Форум политической партии "Відродження", на котором партийцы и жители Днепропетровской области подведут итоги исследования выполнения конституционных норм в области, и, возможно, получат отчет об их выполнении от первых лиц государства и региона.

"Мы рассчитываем, что наработанные проблемы и пути их решения будут приняты во внимание всеми ответственными лицами. Давление общества и политических сил является эффективным механизмом защиты своих прав. Достаточно вспомнить, что согласно Конституции, единственным источником власти в Украине является народ. Поэтому мы требуем отчета, и наша партия готова к защите конституционных прав граждан Украины", - настаивает Людмила Дмитренко.

Напомним, партия "Відродження" является оппозиционной социально ориентированной политической силой.

По материалам gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях