Днепропетровск и область ждет масштабное переименование улиц

Новость - События - Днепропетровск и область ждет масштабное переименование улиц

Новость - События - Днепропетровск и область ждет масштабное переименование улиц

События
19 июня 2015 12:00

В Днепропетровской области должны появиться улицы, названные в честь украинских писателей, поэтов, музыкантов, спортсменов и героев АТО, которые должны заменить советскую топонимику. Об этом заявил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

"Сегодня по всей Украине идет работа по подготовке переименования улиц, скверов и переулков, которые носят советские названия. Стоит задача не только избавиться от советского прошлого, но наполнить новым содержанием названия улиц в городах и селах, предоставить им новое звучание. Это требование времени, вопросы формирования обновленной самоидентификации украинцев, влияния на курс государства, которое с оружием в руках борется за свою независимость", - сказал Резниченко.

Он отметил, что в населенных пунктах Днепропетровской области должны появиться улицы, названные в честь украинских писателей, поэтов, музыкантов, спортсменов и героев АТО.

"Наши дети и потомки должны помнить фамилии Ивана Миколайчука, Василия Стуса, Ивана Котляревского, Соломии Крушельницкой, Владимира Ивасюка, Богдана Ступки, Павла Загребельного, Валерьяна Пидмогильного и многих других. В Днепропетровске необходимо поставить вопрос увековечения памяти местного журналиста Александра Черникова, который погиб, защищая родную страну", - добавил глава Днепропетровской ОГА.

Новости сегодня

>>> Что будет с недостроенным переходом на Правде

>>> Девушка, пропавшая несколько дней назад, потеряла память

>>> Красавица из Днепропетровска покорила всех на "Мисс Евразия-2015"

>>> ТОП-13 бассейнов Днепропетровска: мнение жителей

>>> Как отреагировал Маркевич на предложение тренировать Россию

>>> Шестая волна мобилизация: что нужно знать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях