В Днепропетровске можно заработать на коррупционерах

Фото ru.tsn.ua

Фото ru.tsn.ua

События
09 июня 2015 11:48

Общественники предлагают украинцам "сдавать" коррупционеров в их руки и получать гонорар.

Общественная организация "Антикоррупционная платформа", куда входят украинские блогеры, правозащитники, бизнесмены, политологи и прочие желающие стране "прозрачного" будущего, призывают граждан не закрывать глаза на правонарушения, а обращаться за помощью к ним. Таким образом, предполагается, что человек, сообщивший достоверную информацию о коррупционере, получит вознаграждение, сообщает dnepr.info.

Как сообщается на сайте организации, все данные будут тщательно проверяться, а когда дело будет насыщено фактами и доказательствами чиновничьей коррупции, его передадут в Генпрокуратуру Украины.

"Чиновник, который ворует, — зарабатывает на нас с вами. Поэтому, мы решили дать возможность зарабатывать на коррупции каждому украинцу. Именно поэтому мы объявляем финансовое вознаграждение за информацию, которая содержит доказательства коррупции чиновников любых уровней. Мы не просто проводим и публикуем расследование. По каждому выявленному факту мы посылаем заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру Украины", — говорится на сайте общественников.

Так, за информацию о коррупционере в качестве вознаграждения предполагается 1 тысячу гривен, за открытие уголовного дела – 3 тысячи гривен, а за выигранное в суде дело – 100 тысяч гривен.

Днепропетровский активист Вячеслав Поездник также призывает горожан присоединиться к акции.

"Есть возможность нехило заработать на коррупционерах. Кстати, это касается всех. Если коррупцонеры зарабатывают на вас, то почему вы не можете заработать на коррупционерах?", — пишет мобилизованный активист на своей странице в Facebook.

Новости сегодня

>>> Пляжи Днепропетровска: где и как отдыхают жители города

>>> В Днепропетровске возле ОГА избили и ограбили мужчину

>>> Лига Европы новый сезон: кто составит компанию "Днепру"

>>> В Днепропетровске похитили бизнесмена

>>> Кабмин утвердил порядок въезда в Крым

>>> ПЖД запустит ночной поезд до моря из Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях