Гостиницу "Парус" хотят вернуть в городскую собственность

Фото dp.vgorode.ua

Фото dp.vgorode.ua

События
28 мая 2015 11:00

Во время вчерашней 64-й сессии горсовета депутаты инициировали проект – отобрать известную недостроенную гостиницу "Парус" у нынешних собственников и предать ее в коммунальную собственность города.

Причиной тому стало несколько фактов, среди которых и трагические смерти подростков. Только за последний месяц в недострое погибли двое. 

Кроме этого, нынешние владельцы гостиницы не выполняют положенных требований – а именно достроить "парус" до 2015 года. Напомним, что собственники недостроя – компания "Ромбус Приват".

"Работы не ведутся, а люди гибнут. Прошу на следующую сессию вынести вопрос — или расторгнуть договор, или отменить решение сессии 2013 года. Мы же отбираем у горожан земельные участки, которые они не обрабатывают? Давайте вернем недострой в коммунальную собственность, город будет его охранять", — обратился депутат Эдуард Багдасарян, пишут vesti-ukr.com

"Я дам поручение Александру Свиренко (директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам ЧС. — Авт.), чтобы проинформировал депутатов и общественность об упорядочении этого вопроса. В этом нам помогут прокурор города и начальник горУВД", — сказала и. о. мэра Галина Булавка.

Новости сегодня

>>> Смертельное ДТП: отец погибшего мотоциклиста чуть не избил водителя "Газели"

>>> Скоро школьники будут учиться 12 лет

>>> "Днепр" - "Севилья" смотрели в центре Днепропетровска: фотографии

>>> Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр"

>>> Матеус потерял сознание во время финала Лиги Европы

>>> Летом из Днепропетровска до Азовского моря пустят дешевую электричку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях