Под Днепропетровском стреляли танки

Фото Министерства обороны Украины

Фото Министерства обороны Украины

События
25 мая 2015 13:11

В Днепропетровский области на одном из общевойсковых полигонов отдельного танкового соединения оперативного командования "Восток" провели занятия по огневой подготовке с выполнением стрельб штатным артиллерийским выстрелом из вооружения танка Т-64БВ. Также танкисты отработали упражнения, которые включают вождения боевой машины по пересеченной местности, выбор огневой позиции, стрельбу из всех видов оружия, а также задачи по тактико-специальной подготовки. Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

Целью занятий является совершенствование практических навыков военнослужащих танковых подразделений и повышение методического уровня их командиров, слаженности действий каждого экипажа танка.

При подготовке к выполнению упражнений стрельб из штатного оружия тщательно проверили знание мер безопасности, основ и правил стрельбы, порядка определения исходных установок для стрельбы, материальной части вооружения и боеприпасов. Также была проведена проверка функционирования и работоспособности комплекса вооружения танка и отдельных его элементов, выверку прицелов, проверку боем танковых пушек и тому подобное.

По словам командира подразделения, воины-танкисты выполнили боевые стрельбы штатным артиллерийским выстрелом из вооружения танков Т-64БВ с ходу, с короткой остановки и в условиях оборонительного боя.

Во время занятий внимание было сосредоточено на слаженности действий подразделений в различных видах боя, а также полной взаимозаменяемости всех членов экипажа.

Новости сегодня

>>> Где в Украине самые высокие зарплаты: сравнительная таблица

>>> В Днепропетровске состоялся парад вышиванок

>>> Днепропетровск хотят переименовать в честь футбольной команды

>>> В Днепропетровске пассажиры будут ездить с пересадками по единому тарифу

Под Днепропетровском стреляли танки фото

Под Днепропетровском стреляли танки фото 1

Под Днепропетровском стреляли танки фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях