15% жителей Днепропетровска и области - бесплодны

Новость - События - 15% жителей Днепропетровска и области - бесплодны

Новость - События - 15% жителей Днепропетровска и области - бесплодны

События
21 мая 2015 06:14

На Днепропетровщине резкое падение рождаемости. Причины разные констатируют врачи: экология, неправильный образ жизни, а также чрезмерное употребление женщинами средств для быстрого прерывания беременности. К чему могут привести такие медикаменты, выясняли "Детали".

Тема бесплодия достаточно интимная, поэтому героиня сюжета попросила скрыть ее лицо. Назовем ее Марией. Женщине 36, она не имела гинекологических заболеваний, не делала абортов, однако не может забеременеть.

"Врачи сказали что скорее всего что из-за того что я неправильно принимала гормональные препараты, у меня истощились яичники. Процент очень низкий", - рассказывает Мария.

Заведующая областным центром планирования семьи рассказывает, у этой девушки критическая ситуация. Теперь, для нее единственный вариант – искусственное оплодотворение, да еще и с чужой яйцеклеткой. Чтобы избежать такого, надо заранее проконсультироваться о правильных средствах контрацепции. Таблетки для экстренного прерывания беременности можно принимать только раз-два за жизнь, и то, в крайнем случае. Все из-за сверхвысокой дозы гормонов.

За последние годы репродуктивный потенциал украинцев снижается, отмечают медики. И сейчас 15 процентов жителей Днепропетровщины – бесплодны. Половина из них – мужчины.

К тому же, девушки все больше озабочены карьерой, поэтому рожают после тридцати. Врачи призывают женщин и мужчин заботиться о своем здоровье. Если нет возможности проконсультироваться с гинекологом, можно получить ценные советы от семейного врача.

Новости сегодня

>>> Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты

>>> Коноплянка решил, куда уйдет из "Днепра" этим летом

>>> Двух днепропетровских милиционеров задержали на взятке

>>> Когда в Днепропетровске пройдут последние звонки

>>> Днепропетровск переименуют: какие есть варианты

>>> ТОП-100 лучших ресторанов Украины: какие из Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях