Эта многоликая "папиллома"

Новость - События - Эта многоликая "папиллома"

Новость - События - Эта многоликая "папиллома"

События
12 мая 2015 05:42

Едва ли найдется человек, которые о ней не слышал, не видел, или у которого ее  не было. Кто же она, столь частая гостья нашей кожи?  Вы будете очень удивлены, если узнаете, что такой диагноз уже не используется в профессиональной медицине. Термин "папиллома" является сборным и объединяет все истинные доброкачественные опухоли эпидермиса (поверхностного слоя кожи), похожие на сосочки. 

Как же познакомиться с ней поближе и  распознать все ее лики? Папилломы могут быть врожденными и приобретенными, а также множественными и единичными. Если они небольшого размера, множественные, не сливаются между собой и преимущественно располагаются в области шеи и подмышек - скорее всего, они вирусные. Сегодня описано более 70 типов папилломавирусов и доказана способность некоторых из них не только приводить к росту папиллом, но и стимулировать злокачественное перерождение клеток. Папилломавирусы человека являются также возбудителями бородавок и остроконечных  кондилом, располагающихся в области половых органов. Для того, чтобы после удаления этих новообразований они не появлялись вновь, поверхность кожи обрабатывают специальными противовирусными препаратами. У тех пациентов, которые любят носить цепочки на шее, папилломатоз (множественные папилломы) развивается быстрее и чаще рецидивирует. 

"Папилломы достаточно хорошо поддаются лечению, - говорит врач-дерматолог "ОН Клиник Днепр", Светлана Панкова -  замораживанию, электрокоагуляции, хирургическому  иссечению, удалению лазером. Метод лечения необходимо подбирать индивидуально, с учетом формы, глубины, месторасположения опухоли. А чтобы избежать пустых переживаний и своевременно диагностировать злокачественную опухоль, нужно обязательно провести гистологическое исследование удаленных тканей".

Международная сеть медицинских центров "ОН Клиник" имеет большой опыт в лечение заболеваний кожи, а также проводит удаление папиллом, кондилом, бородавок, занимается лечением псориаза. В клинике применяется современное оборудование и уникальные натуральные израильские медицинские препараты. Обращаясь в клинику с любыми жалобами на свою кожу, Вы можете быть уверены, что пройдя курс лечения, Вы останетесь довольны результатами и вновь обретенной чистой и здоровой кожей! 

Эта многоликая "папиллома" фото

Эта многоликая "папиллома" фото 1

Эта многоликая "папиллома" фото 2

Эта многоликая "папиллома" фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях