Медики призывают жителей города сделать прививки от гриппа

Медики призывают жителей города сделать прививки от гриппа. http://www.new-most.info

Медики призывают жителей города сделать прививки от гриппа. http://www.new-most.info

События
19 октября 2010 14:04

Данную информацию 19 октября на пресс-конференции сообщила Елена Луговая, заместитель директора Департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета.

- С конца сентября в городе регистрируется рост заболеваемости. В прошлом сезоне от осложнений в Украине умерло 1128 человек, в Днепропетровске – 14. Стационарные службы города готовы к госпитализации больных с тяжелой формой гриппа, остальные случаи лечатся под наблюдением участкового врача амбулаторно. Но мы призываем пройти вакцинацию, чтобы снизить риск заболевания гриппом. Это касается как взрослых, так и детей. Сегодня в аптеках города представлены 5 вакцин, которые прошли сертификацию. Они способны бороться не только с "обычным" гриппом группы А и В, но и с калифорнийским, – заявила Елена Луговая.

Она добавила, что стоимость вакцины (50-80 гривен) гораздо ниже, чем возможные финансовые затраты на лечение самого гриппа. Прежде чем пройти вакцинацию, нужно обследоваться на наличие противопоказаний. Только в том случае, если врач даст соответствующее заключение о состоянии пациента, человек может сделать прививку.

Пик заболеваемости, по информации Минздрава, ожидается в ноябре-декабре. Ранее "В городе" уже сообщал, что в Днепропетровской области пока нет гриппа.

Елена Вахненко, по материалам "Новый Мост".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях