В Индустриальном районе Днепропетровска бунтуют дворники

Фото avivas.ru

Фото avivas.ru

События
29 апреля 2015 06:46

Дворникам Индустриального района за полтора месяца работы выплатили только 675 гривен. Теперь уборщики хотят увольняться. Почему так мало денег для чистоты - разбиралась съемочная группа телепрограммы "Детали".

Елена достает телефон и демонстрирует сообщение "675 гривен 70 копеек" - все, что получила женщина за полтора месяца работы. Как и другие дворники Индустриального района. Недавно их реорганизовали. Старое предприятие якобы обанкротилось. А новое пообещало много, поэтому дворники без сомнений согласились.

Теперь люди даже не знают, где можно забрать свои трудовые книжки. Пока общаемся с Еленой, другие работники начинают шуметь. Так они отреагировали на приезд заместителя нового директора. Женщина не вышла из машины, только понаблюдала несколько секунд и уехала.

В самом ЖЭКе №26, куда дворники и журналисты пришли за объяснениями, журналистам комментарий не предоставили. Якобы начальника нет на месте.

Начальнику ЖЭКа журналисты все-таки дозвонились. От комментариев он отказался, лишь пообещал, что зарплата сегодня будет. Но это вряд ли поможет сохранить работников.

Новости сегодня

>>> С 1 мая трамвай №1 поменяет маршрут

>>> На месте гибели Кузьмы Скрябина начали зарабатывать деньги

>>> В Днепропетровске группа мужчин совершила налет на предприятие

>>> Какой будет погода на майские праздники 2015

>>> В Днепропетровске выберут самую красивую студентку

>>> В МВД приняли решение по поводу гостиницы "Парус"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях